Херсонцы в третьем домашнем поединке УХЛ сломили сопротивление харьковчан | ZI.ua

«Днепр» продолжает удивлять в чемпионате УХЛ

24 сентября 2018, 18:24 | Спорт 2193
Новичок УХЛ пока непобедим в национальном хоккейном чемпионате

Заключительный поединок третьего тура национального хоккейного первенства состоялся в Херсоне, где «Днепр» принимал МХК «Динамо».

Хозяева, как и два своих первых матча турнира, начали очень мощно и практически не выпускали харьковчан из их зоны. Но почти все атаки на ворот Тимура Мамедова были безрезультатны. В первой трети херсонцы отметились лишь одной заброшенной шайбой, а в остальных случаях надежно действовал динамовский голкипер.

Вторую двадцатиминутку «Днепр» начал с заброшенной в большинстве шайбы, но преимущество в два гола хозяев продержалось только до конца периода. Харьковчане также использовали численное преимущество. Руслан Максименко буквально прошил Олега Петрова и вернул интригу в ход поединка. Таким образом, гости прервали сухую 155-минутную серию голкипера херсонцев.

В заключительной трети «Динамо» предпринимало титанические усилия, чтобы отыграться, но Олег Петров стоял, как скала, и не позволил команде Александра Сеуканда отметиться хотя бы еще раз. В ответ подопечные Дмитрия Пидгурского снова поразили рамку Тимура Мамедова, не дав харьковчанам шанса отыграться. К тому же, не смогли гости забить даже в формате «5 на 3». Со счетом 3:1 победу праздновал «Днепр».
А вот что сказал о встрече Александр Сеуканд, главный тренер МХК «Динамо»:

Из трех периодов вышел лишь один хороший. Все остальное – негатив и очень много белых пятен у тех, кто не играл. Был и позитив, но, к сожалению, этого мало для победы над этой командой. Отрадно, что у команды был азарт, но он должен быть у всех, и тогда будет победа.

«Днепр» – МХК «Динамо» – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 Найденов (Сирченко), 11:57; 2:0 Янишевский (Афанасьев, Пугачев), 21:24; 2:1 Максименко (Ромащенко), 35:47; 3:1 Белоусов (Коляда, Пугачев), 47:11.

«Днепр»: Петров (Сулютин); Белоусов — Декало, Пугачев — Афанасьев, Матусевич — Шпак, Кругляков — Будько; Янишевский — Коляда — Бондаренко, Золотухин — Коваленко — Жвачкин, Найдёнов — Сирченко — Макарицкий, Брага — Целогородцев — Тимченко.

МХК «Динамо»: Мамедов (Гурко); Лисин — Дегтярев, Хохлов — Поддубный, Матвиенко — Бабчук; Максименко — Ромащенко — Олейник, Худяков — Халин — Сиротенко, Колядинский — Кобиков — Скребела, Гайдамака — Мартышко — Пойманов.

В итоге после трех туров потерь удалось избежать только двум клубам – «Донбассу» и «Днепру». Они набрали по девять очков. Тем интереснее будет очная встреча лидеров, которая состоится в четверг, 27 сентября, Дружковке, на ЛА «Альтаир». Поединок начнется в 18:30.

Ранее мы информировали о том, что донецкий клуб одержал третью победу подряд в чемпионате УХЛ.