Для выявления второго финалиста чемпионата УХЛ потребуется седьмой матч | ZI.ua

«Днепр» сравнивает счет в полуфинальной серии чемпионата УХЛ с «Кременчугом»

25 марта 2019, 12:42 | Спорт 1962
Херсонцы празднуют взятие ворот кременчужан

Победитель противостояния определится в седьмом решающем матче.

В Херсоне, на «Фаворит-Арене», состоялся шестой матч полуфинальной серии чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-матч, в котором «Днепр» принимал вторую команду по итогам «регулярки» – «Кременчуг». Напомним, что счет в серии перед этим поединком был 3:2 в пользу подопечных Александра Савицкого, и всего одна победа отделяла «горожан» от выхода в финал.

Первый период встречи прошел в упорнейшей борьбе, но с небольшим преимуществом гостей. «Сухой» счет на табло – справедливый итог первой 20-минутки.

Во второй трети команды показали яркую и бескомпромиссную борьбу на каждом участке льда. Уже на 5-й минуте Тимур Гриценко с удобной позиции «распечатал» ворота Олега Петрова. А через 9 минут белорусский форвард «Днепра» Иван Дунаев установил паритет на табло.

Третий период хоккеисты «Кременчуга» начали в меньшинстве, чем на 25-й секунде и воспользовался «Днепр» – отличился Кирилл Белоусов. Дальше команды играли на встречных курсах, создавая опасные ситуации как у одних, так и у других ворот. Но все же херсонцам удалось отстоять победу с результатом 2:1 и тем самым сравнять счет в полуфинальной серии.

Последний, седьмой матч полуфинальной серии УХЛ – Пари-Матч пройдет в Кременчуге 27 марта в 18.30. В нем и решится судьба путёвки в финал чемпионата.

«Днепр» – «Кременчуг» – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Счет в серии: 3:3

Шайбы: 0:1, Гриценко (Ворона, Савченко), 24:31; 1:1, Дунаев (Бондаренко) 34:39; 2:1, Белоусов (Янишевский, Дунаев), 40:25.

«Днепр»: Петров (Сурканов); Белоусов — Шулешов, Пугачёв — Матвиенко, Декало — Матусевич, Кругляков — Зык; Золотухин — Ромащенко (А) — Жвачкин (К), Янишевский — Дунаев — Бондаренко, Коваленко — Сирченко — Макарицкий, Тимченко — Брага — Целогородцев.

«Кременчуг»: Бояршинов (Гордюшин); Толстушко — Грицких, Горлушко — Хришпенц, Шпак — Боевых, Роганов — Варивода; Киселев — Фурса — Зайцев, Тютченко (А) — Шиманский — Ворона, Савченко — Красильников — Чорный, Ефимочкин — Кривошапкин (А) — Гриценко (К).

Ранее мы сообщали о том, что первыми финалистами чемпионата УХЛ стали донецкие хоккеисты.