В противостоянии херсонцев и кременчужан вновь восстановлен паритет | ZI.ua

«Днепр» сравнивает счет в полуфинальной серии плей-офф во втором домашнем матче с «Кременчуком»

19 марта 2019, 11:49 | Спорт 2385
«Днепр»  сравнивает счет в полуфинальной серии плей-офф  во втором домашнем матче с «Кременчуком»
Одна вихревая атака в поединке сменяла другую

Гости так и не смогли хотя бы раз пробить Олега Петрова.

Вчера, 18 марта, в Херсоне прошел четвертый поединок полуфинальной серии УХЛ – Пари-Матч между «Днепром» и «Кременчугом». Перед этим матчем кременчужане вели в серии со счетом 2:1. Поэтому «щукам» было крайне важно обыграть оппонента на своем льду, чтобы в дальнейшем сохранить шансы на выход в финал.

Стартовый период прошел под аккомпанемент атак кременчужан. Однако как ни старались подопечные Александра Савицкого, но пробить Олега Петрова им не удавалось. «Днепр» лишь изредка отвечал сопернику редкими контратаками. Один из таких быстрых выпадов и принес дивиденды херсонцам на экваторе второй 20-минутки. Четкую многоходовку с участием Дунаева и Бондаренко точным броском завершил Алексей Янишевский – 1:0.

Хозяева поверили в себя и заиграли гораздо настырнее. «Кременчуг» никак не мог пробить массированную оборону противника, из-за чего его игроки начали нервничать. Это привело к частым нарушениям и ненужным фолам, один из которых закончился удалением Глеба Кривошапкина до конца встречи. Без одного из ведущих форвардов и в меньшинстве гости пропустили дважды. В течение 30 секунд дубль оформил Кирилл Бондаренко – 3:0.

Херсонский клуб удержал победу, при этом оставил свои ворота в неприкосновенности. Команда Дмитрия Пидгурского сравнивает счёт в полуфинальной серии – 2:2. Теперь команды проведут пятый поединок в Кременчуге 21 марта. Начало игры в 18:30, прямая трансляция – на телеканале XSPORT.

«Днепр» – «Кременчуг» – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Счет в серии: 2:2

Шайбы: 1:0 Янишевский (Бондаренко, Дунаев), 32:33. 2:0 Бондаренко (Янишевский, Дунаев — больш.), 51:22. 3:0 Бондаренко (Дунаев, — больш.), 51:51.

«Днепр»: Петров (Сурканов); Белоусов (А) — Шулешов, Матвиенко — Пугачев, Декало — Сирченко, Матусевич — Кругляков; Коваленко — Золотухин — Жвачкин (К), Бондаренко — Дунаев — Янишевский, Зык — Ромащенко (А) — Макарицкий, Брага — Целогородцев — Тимченко.

«Кременчуг»: Гордюшин (Бояршинов); Толстушко — Грицких, Горлушко — Хришпенц, Шпак — Боевых, Роганов — Варивода; Киселев — Фурса — Зайцев, Тютченко (А) — Шиманский — Ворона, Савченко — Красильников — Чорный, Ефимочкин — Кривошапкин (А) — Гриценко (К).

Ранее мы сообщали о победе кременчужан в Херсоне в третьем матче полуфинала плей-офф чемпионата УХЛ.