В Донецкой области чрезвычайно высокая пожарная опасность сохранится до 7 сентяб | ZI.ua
Акция закончилась

До 7 сентября на Донетчине сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность

5 сентября 2018, 17:58 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Мариуполь, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 3384
Поделиться:
До 7 сентября на Донетчине сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность
За минувшие сутки пожарные ликвидировали 19 возгораний

Несмотря на то, что уже наступила осень, в Донецкой области стоит теплая погода без осадков. Такие погодные условия доставляют достаточно хлопот пожарным Донетчины.

Только за прошлые сутки было ликвидировано 19 возгораний сухой травы и мусора в Мангушском, Бахмутском, Марьинском, Славянском, Александровском, Добропольском, Покровском и Лиманском районах, а также в Краматорске, Мариуполе, Авдеевке и Торецке.

В пресс-службе Главного управления ГСЧС сообщили, что, по данным Укргидрометцентра, на территории Донецкой области до 7 сентября сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность пятого класса.

Спасатели напоминают, что только благодаря своевременному реагированию Службы спасения огонь не перекинулся на жилые дома и хозяйственные постройки. Также они просят жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы избежать трагических последствий.

Читайте также: жителям Донбасса придет помощь на два миллиона евро.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии