Должностные лица ГП «Мирноградуголь» ответят в суде за травму работника | ZI.ua
Акция закончилась

Должностные лица «Мирноградугля» предстанут перед судом за халатность

19 марта 2019, 20:33 | Официально | Мирноград 3837
Поделиться:
Должностные лица «Мирноградугля» предстанут перед судом за халатность

Должностные лица обособленного подразделения «Шахта Димитрова» ГП «Мирноградуголь» предстанут перед судом за несоблюдение требований законодательства об охране труда. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В сообщении говорится, что судебное расследование по факту травмы 59-летнего электрослесаря завершено и обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения.

В ходе следствия было установлено, что 30 января 2017 года 32-летний и 60-летний электрослесаря ​​не придерживались требований действующего законодательства Украины об охране труда и не приняли мер по безопасному выполнению работ с повышенной опасностью. Они не проконтролировали применение ручной лебедки для фиксации вентилятора к подъемному механизму, вследствие чего при проведении демонтажных работ тяжелое шахтное оборудование вентилятора упало. В результате этого травмировал стопу левой ноги 59-летний электрослесарь.

Согласно инкриминируемой статье, максимальный срок наказание за нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью составляет 3 года лишения свободы.

Точку в деле поставит суд.

Читайте также: В Мирнограде назвали подрядчика, который займется строительством водовода из Новогродовки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии