На семь шайб донецкой хоккейной команды в матче чемпионата УХЛ киевский клуб смог | ZI.ua

«Донбасс» камня на камне не оставил от обороны «Ледяных Волков»

16 октября 2018, 16:44 | Спорт 2250
Очередная капитуляция обороны киевской команды

Киевская команда ничего не могла противопоставить напору дончан.

«Донбасс» – «Ледяные Волки» – 7:1 (3:0, 3:0, 1:1)

В завершающем матче девятого тура дончане решили не поддерживать тенденцию игрового дня и еще в первом периоде начали громить своего противника из Киева, отправив ворота Никиты Глотова сразу три шайбы. «Донбассу» вовремя удалось навязать киевлянам свою игру и уже не позволять им выходить из-под прессинга.

Таким образом, уже к концу второго периода на табло горели разгромные 6:0, а «волкам» оставалось только не позволить Сергею Костенко записать «сухарь» себе в актив. Так оно и произошло – гости только в третьем периоде начали показывать зубы и смогли отметиться шайбой престижа, установив окончательный счет 7:1.

Стоит отметить, что отличительной чертой команды Николая Сидорова является волевой характер, который при любом раскладе ведут клуб вперед. И хоть по ходу встречи киевляне заметно уступали, но продолжали бороться в каждом отрезке встрече, заставляя не на шутку понервничать действующего чемпиона Украины.

Десятый тур Украинской хоккейной лиги пройдет уже 16 и 18 октября. В понедельник в 18:00 «Донбасс» примет МХК «Динамо» (прямая трансляция – на телеканале XSPORT), а 18 октября сначала встретятся «Белый Барс» и «Ледяные Волки» (прямая трансляция – на сайте XSPORT.ua), а потом в 19:00 «Днепр» сыграет против «Кременчуга» (прямая трансляция – на телеканале XSPORT).

Ранее мы информировали о том, что херсонская команда продолжает лидировать в чемпионате УХЛ.