«Донбасс» обыграл «Белый Барс» в четвертом матче 1/2 финала УХЛ | ZI.ua

«Донбасс» на выезде обыграл «Белый Барс» и находится в шаге от финала УХЛ

19 марта 2019, 21:24 | Спорт 2001
«Донбасс» ведет 3:1 в серии до четырех побед

Во вторник, 19 марта, в Белой Церкви состоялся четвертый поединок полуфинальной серии между местным «Белым Барсом» и донецким «Донбассом». Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:4.

Действующие чемпионы Украины традиционно более активно провели стартовые минуты и создали несколько опасных моментов у ворот Кирилла Кучера. Счет был открыт в середине периода благодаря точному броску защитника «Донбасса» Владимира Романенко. Под занавес игрового отрезка хозяева, не без помощи рикошета от клюшки все того же Романенко, сравняли счет на табло — 1:1.

В течение восьми минут второй 20-минутки Тигран Манукян дважды огорчил голкипера «барсов», обеспечив своей команде преимущество в две шайбы. Однако хозяева быстро пришли в себя и сократили разницу в счете до минимума. Остаток периода прошел в напряженной борьбе, итогом которой стали штрафы «5+20» игрока «Белого Барса» Максима Ядловского, а затем и представителя «Донбасса» Андрея Денискина.

В дебюте третьего периода команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Дмитрий Игнатенко замкнул передачу Виктора Захарова, а спустя минуту Павел Таран заставил капитулировать Богдана Дьяченко. После столь активного начала команды снизили темп игры, лишь изредка создавая по-настоящему опасные моменты у ворот друг друга. Итоговые цифры 3:4 так и остались гореть на табло до конца поединка.

Пятый матч серии состоится в пятницу, 22 марта, на ЛА «Альтаир» в Дружковке. Начало в 18:30.

УХЛ — Пари-Матч, 1/2 финала, четвертый матч,

«Белый Барс» — «Донбасс» 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)

Счет в серии 1:3

Шайбы: 0:1 — Романенко (Коренчук — бол.) — 10:17, 1:1 — Куцевич (Лесников — бол.) — 17:15, 1:2 — Манукян (Игнатенко, Захаров) — 22:01, 1:3 — Манукян (Гончаров — бол.) — 28:20, 2:3 — Бородай (Ружников, Панченко) — 32:37, 2:4 — Игнатенко (Захаров, Костиков) — 41:18, 3:4 — Таран (Куцевич — бол.) — 42:08.

«Белый Барс»: Кучер (Качула); Васильев — Таран (К), Логач — Ядловский (А), Гребеник — Грицюк, Гриценко — ; Панов — Куцевич (А) — Лесников, Панченко — Ружников — Бородай, Дурдыев — Качан — Арабов, Ромахин.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Сильницкий — Романенко, Игнатенко — Гончаров, Жовнир — Григорьев, Александров — Мартынюк; Лялька (А) — Мазур — Коренчук (А), Манукян — Захаров (К) — Костиков, Пуголовкин — Карпенко — Никифоров, Мостовой — Воронин — Денискин.