«Донбасс» обыграл «Кременчуг» в 31-м туре УХЛ | ZI.ua

«Донбасс» на выезде разгромил «Кременчуг», забросив 9 шайб

19 января 2019, 19:30 | Спорт 2652
Победная серия «Донбасса» насчитывает уже 15 поединков

В 31-м туре УХЛ — Пари-Матч донецкий «Донбасс» и «Кременчуг» в очном противостоянии решали судьбу второго места в турнирной таблице регулярного чемпионата. К отчетному поединку оба коллектива подходили с хорошим настроем. Дончане накануне второй раз в сезоне обыграли херсонский «Днепр», а «горожане» взяли уверенный реванш у «Белых Барсов» за обиднейшее поражение накануне

Подопечные Сергея Витера не стали откладывать выяснение отношений в долгий ящик и забросили дебютную шайбу уже на первой минуте. До середины первого периода дончане сумели отличиться еще трижды, уйдя на перерыв с комфортной разницей 0:4. Также среди ярких моментов стартовой трети матча выделим драку между защитником «Донбасса» Юрием Сильницким и нападающим «Кременчуга» Виктором Тютченко, который и вышел победителем из этой дуэли.

Второй период ознаменовалась противостоянием двух лучших бомбардиров УХЛ Николая Киселева и Виталия Ляльки. Форвард «Кременчуга» дважды сокращал разницу в счете, однако каждый раз равнозначный ответ находился у девятого номера дончан. Под занавес второй 20-минутки в спор бомбардиров вмешался Александр Костиков, который сделал счет в матче 2:7.

В третьем периоде команда Александра Савицкого скорее по инерции шла вперед. Лишь под занавес периода хозяева благодаря действиям Николая Киселева сумели дважды поразить ворота Богдана Дьяченко. Однако случилось это после того, как игроки «Донбасса» дважды расписались в воротах Никиты Гордюшина. Авторами заброшенных шайб стали Илья Коренчук и Виталий Кирющенков.

Следующий поединок дончане также проведут на выезде. В среду, 23 января, подопечные Сергея Витера померяются силами с харьковским «Динамо». Начало матча в 18:30. В свою очередь «Кременчуг» 24 января дома будет принимать лидера турнирной таблицы «Днепр».

УХЛ, 31-й тур

«Кременчуг» — «Донбасс» 4:9 (0:4, 2:3, 2:2)

Шайбы: 0:1 — Лялька — 00:29, 0:2 — Гончаров (Захаров, Кирющенков) — 03:05, 0:3 — Захаров (Коренчук) — 07:06, 0:4 — Лялька (Мазур, Коренчук) — 07:41, 1:4 — Киселев (Хришпенц, Зацев — бол.) — 20:52, 1:5 — Лялька (Романенко, Коренчук — бол.) — 27:43, 2:5 — Киселев (Грицких) — 32:05, 2:6 — Лялька (Сильницкий, Коренчук — бол.) — 36:44, 2:7 — Костиков — 39:41, 2:8 — Коренчук (Лялька) — 46:11, 2:9 — Кирющенков (Захаров, Костиков) — 56:32, 3:9 — Киселев (Фурса, Зайцев) — 58:18, 4:9 — Киселев — (Грицких, Зайцев — бол.) — 59:17.

«Кременчуг»: Бояршинов (Гордюшин); Севрюгин — Бельский, Хришпенц — Грицких, Толстушко — Шпак, Савицкий — Боевых; Кривошапкин (А) — Гриценко (К) — Ворона, Зайцев — Фурса — Киселев, Тютченко (А) — Красильников — Шиманский, Горлушко — Роганов — Ефимочкин.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Сильницкий — Романенко, Гончаров — Игнатенко, Жовнир — Григорьев, Александров — Воронин; Лялька (А) — Мазур — Коренчук (А), Кирющенков — Захаров (К) — Костиков, Пуголовкин — Смирнов — Разумов, Мостовой — Свищев — Денискин.