«Донбасс» разгромил «Белый Барс» в пятом матче 1/2 финала УХЛ | ZI.ua

«Донбасс» обыграл «Белый Барс» и вышел в финал УХЛ — Пари-Матч

22 марта 2019, 20:42 | Спорт 2655
«Донбасс» уверенно разгромил соперника

В пятницу, 22 марта, в Дружковке на ЛА «Альтаир» состоялся пятый поединок полуфинальной серии УХЛ — Пари-Матч между «Донбассом» и «Белым Барсом». Встреча завершилась уверенной победой дончан 8:1.

Счет в матче был открыт довольно быстро. Уже на четвертой минуте Илья Коренчук огорчил Кирилла Кучера. Несмотря на пропущенную шайбу, гости не растерялись и пытались действовать агрессивно, нагнетая обстановку у ворот Богдана Дьяченко. Однако на 15-й минуте действующие чемпионы Украины забросили еще раз. Виталий Лялька с передачи Виктора Захарова удвоил преимущество своей команды.

Во второй 20-минутке хоккеисты «Донбасса» забросили еще пять безответных шайб, тем самым окончательно сняв все вопросы о победителе данного матча и серии в целом.

В дебюте заключительного периода «барсы» сумели реализовать большинство, не позволив Богдану Дьяченко провести первый поединок «на ноль» в рамках нынешнего раунда плей-офф. Результативное действие в активе нападающего Рината Дурдыева. Позже у хозяев вновь сработала связка Захарова и Ляльки, в результате которой девятый номер дончан оформил дубль.

Таким образом «Донбасс» выиграл полуфинальную серию с общим счетом 4:1 и вышел в финал УХЛ — Пари-Матч, где встретится с победителем пары «Кременчук» — «Днепр».

УХЛ — Пари-Матч, 1/2 финала, пятый матч

«Донбасс» — «Белый Барс» 8:1 (2:0, 5:0, 1:1)

Счет в серии: 4:1

Шайбы1:0 - Коренчук (Лялька, Гончаров) - 04:02, 2:0 - Лялька (Захаров) - 15:40, 3:0 - Коренчук (Лялька) - 20:46, 4:0 - Никифоров (Гончаров, Манукян) - 21:20, 5:0 - Никифоров (Манукян) - 28:23, 6:0 - Захаров (Игнатенко, Манукян - бол.) - 37:31, 7:0 - Пуголовкин (Кирющенков, Сильницкий) - 39:48, 7:1 - Дурдыев (Ядловский - бол.) - 41:55, 8:1 - Лялька (Манукян, Захаров - бол. 5х3) - 51:53.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Сильницкий — Романенко, Игнатенко — Гончаров, Жовнир — Александров, Мартынюк — ; Лялька (А) — Мазур — Коренчук (А), Манукян — Захаров (К) — Никифоров, Пуголовкин — Разумов — Кирющенков, Воронин — Мостовой — Денискин.

«Белый Барс»: Кучер (Качула); Васильев — Таран (А), Логач — Ядловский (А), Гребеник — Грицюк, Гриценко — ; Дурдыев — Печерских — Тимченко (К), Куцевич — Качан — Лесников, Панченко — Ружников — Арабов.

Посещаемость: 1035 болельщиков.