«Донбасс» обыграл «Кременчуг» в 26-м туре УХЛ | ZI.ua

«Донбасс» обыграл «Кременчуг» в последнем матче 2018 года

29 декабря 2018, 21:29 | Спорт 2511
«Донбасс» побеждает уже 10 матчей подряд
В заключительном поединке 2018 года «Донбасс» дома принимал «Кременчуг». Последняя встреча между этими командами состоялась ровно неделю назад, тогда подопечные Сергея Витера одолели лидера УХЛ со счетом 3:5. Принципиальности отчетному поединку добавлял и тот факт, что в случае неудачи «Кременчуг» рисковал потерять единоличное лидерство в турнирной таблице. Для дончан поражение означало завершение девятиматчевой победной серии.

Отметим, что данная встреча — уже шестая игра между этими коллективами в нынешнем сезоне. Соперники успели хорошо изучить сильные и слабые стороны друг друга и в стартовые минуты действовали осторожно. Ближе к середине первого периода хозяева начали действовать первым номером, проводя больше времени в зоне соперника. Однако дебютную шайбу забили именно гости. Николай Киселев, казалось бы, в абсолютно безобидной ситуации с острого угла неожиданно решил совершить бросок и попал точно в дальний угол ворот Богдана Дьяченко — 0:1.

Во втором периоде «Донбасс» начал активнее вести себя, заставляя Гордюшина демонстрировать свое мастерство ровно до тех пор, пока Виталий Кирющенков за пять минут до сирены не сравнял счет на табло — 1:1.

В заключительном игровом отрезке чемпионы Украины воспользовались несобранностью оппонента и провели две голевые атаки, которые предопределили исход встречи. Сначала нападающий Артем Пуголовкин вывел дончан вперед, а спустя две минуты Илья Коренчук воспользовался численным большинством, увеличив преимущество хозяев до двух шайб. Добавим, что эта победа стала для дончан уже 10 кряду.

Следующий поединок «Донбасс» проведет уже 3 января, когда на ЛА «Альтаир» будет принимать МХК «Динамо». Начало матча в 18:30. «Кременчуг», в свою очередь, 10 января дома примет белоцерковский «Белый Барс».

УХЛ, 26-й тур

«Донбасс» — «Кременчуг» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Шайбы: 0:1 — Киселев (Зайцев, Боевых) — 13:31, 1:1 — Кирющенков (Разумов, Костиков) — 34:31, 2:1 — Пуголовкин (Карпенко) — 48:47, 3:1 — Коренчук (Сильницкий, Мазур — бол.) — 51:03.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Сильницкий — Романенко, Гончаров — Игнатенко, Жовнир — Александров, Григорьев — Фирсов; Лялька (А) — Мазур — Коренчук (А), Кирющенков — Захаров (К) — Костиков, Пуголовкин — Разумов — Денискин, Свищев — Карпенко — Мостовой.

«Кременчуг»: Гордюшин (Бояршинов); Севрюгин — Горлушко, Хришпенц — Боевых, Толстушко — Шпак, Савицкий — Грицких; Савченко — Гриценко (К) — Красильников, Зайцев — Фурса — Киселев, Тютченко (А) — Кривошапкин (А) — Цыпнятов, Полищук — Ворона — Ефимочкин.