«Донбасс» обыграл «Кременчуг» в 24 туре УХЛ | ZI.ua

«Донбасс» обыграл «Кременчуг» в центральном матче 24-го тура УХЛ

22 декабря 2018, 19:31 | Спорт 2184
«Донбасс» продолжает уверенно громить соперников

В центральном поединке 24-го тура в встретились лидер ХХЛ «Кременчуг» и донецкий «Донбасс». Это противостояние – уже пятая встреча между этими коллективами в нынешнем сезоне. На данный момент каждая из команд записала в свой актив по две победы над оппонентом. Отметим, что гости подходили к отчетному поединку, имея серию из семи побед кряду и были настроены продолжить удачную серию.

Стартовые минуты прошли в упорной борьбе, как и должно быть в принципиальном противостоянии. Однако «Донбассу» удалось лучше воспользоваться обоюдным удалением, поразив ворота соперника в формате «4×4». Гости сумели закрепиться в чужой зоне и вывести на бросок Александра Костикова, который оказавшись абсолютно один на правом фланге атаки, переиграл Георгия Бояршинова — 0:1.

В середине первого периода хоккеистам «Донбасса» удалось еще дважды в течение одной минуты поразить ворота соперника. Сначала Илья Коренчук после передачи Максима Разумова на «пяточек» сделал счет 0:2. А после оформил дубль Костиков, который убежал один на один с голкипером и довел счет до разгромного — 0:3.

За пять минут до конца первого периода хоккеисты «Кременчуга» одну шайбу отыграли, воспользовавшись численным большинством. Автором гола стал защитник Егор Севрюгин — 1:3.

Второй период прошел под аккомпанемент атак хозяев, которые стремились исправить положение. Однако дончане не только сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности, но и реализовали свой момент. На 30-й минуте позиционную атаку гостей точным броском завершил Виталий Лялька — 1:4.

В заключительном периоде «Кременчуг» продолжил штурмовать ворота соперника и даже сумел забросить уже спустя 30 секунд после возобновления игры усилиями Ивана Цыпнятова, — 2:4. Остаток периода прошел в напряженной позиционной борьбе и лишь под занавес периода команды обменялись голами, когда силы стали покидать игроков.

Итоговый счет 3:5 в пользу подопечных Сергея Витера, которые продлевают свою победную серию уже до восьми поединков.

Следующий матч «Донбасс» проведет в понедельник, 24 декабря, в Киеве против «Ледяных Волков». Начало матча в 16:30. В свою очередь «Кременчуг» 27 декабря сыграет против МХК «Динамо».

УХЛ, 24-й тур

«Кременчук» — «Донбасс» 3:5 (1:3, 0:1, 2:1)

Шайбы: 0:1 — Костиков (Александров) — 04:44, 0:2 — Коренчук (Разумов, Карпенко) — 09:56, 0:3 — Костиков (Сильницкий) — 10:51, 1:3 — Севрюгин (Гриценко, Ворона — бол.) — 14:44, 1:4- Лялька (Пуголовкин) — 29:52, 2:4 — Цыпнятов (Красильников) — 40:32, 2:5 — Пуголовкин (Лялька) — 57:44, 3:5 — Киселев (Зайцев, Фурса — бол.) — 59:29.

«Кременчук»: Бояршинов (Гордюшин — с 10:51) — Толстушко, Грицких — Тютченко (А), Красильников, Цыпнятов; Севрюгин, Шпак — Савченко, Гриценко (К), Ворона; Хришпенц, Боевых — Зайцев, Фурса, Киселев; Савицкий, Горлушко — Тютченко (А), Красильников, Цыпнятов.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко) — Сильницкий, Романенко — Лялька, Мазур, Пуголовкин; Игнатенко, Гончаров — Кирющенков, Кузьмик, Костиков; Жовнир, Александров — Денискин, Разумов, Коренчук; Григорьев — Новиков, Карпенко, Мостовой.