«Донбасс» обыграл «Ледяных Волков» в 25-м туре УХЛ | ZI.ua

«Донбасс» одержал волевую победу над «Ледяными Волками»

24 декабря 2018, 19:03 | Спорт 2148
Победная серия «Донбасса» насчитывает уже девять поединков

Поединком 25-го тура УХЛ против киевских «Ледяных Волков» «Донбасс» завершал выездную серию, которая состояла из трех поединков. Накануне подопечные Сергея Витера в принципиальном поединке обыграли лидера регулярного чемпионата «Кременчуг» и были настроены продлить свою победную серию, насчитывающую уже восемь матчей подряд.

Несмотря на гостевой статус, именно дончане считались фаворитом в данном противостоянии. Учитывая это, «Донбасс» не спешил форсировать события, явно рассчитывая добыть три очка, не прикладывая сверхусилий. Однако гости также не хотели сдаваться раньше времени и наказали соперника за едва ли не единственную ошибку в обороне. Автором гола за пять секунд до конца первого периода стал Никита Шабанов — 1:0.

Во втором периоде «Донбасс» искал подход к владениям Виталия Власенко. Счет удалось сравнять лишь благодаря индивидуальным усилиям Виталия Ляльки, реализовавшего большинство, — 1:1. Однако «волки» вновь сумели забить шайбу «в раздевалку». На этот раз Алексей Черемнов сумел отличиться за 41 секунду до конца второй 20-минутки — 2:1.

В третьем периоде у хозяев, очевидно, стали заканчиваться силы, чем успешно воспользовались игроки «Донбасса». Сначала Лялька оформил дубль, а спустя две минуты Илья Коренчук вывел свою команду вперед. Под занавес поединка команды обменялись голами, установив окончательный счет в матче 3:5 в пользу «Донбасса».

Следующий матч «Донбасс» проведет уже дома против «Кременчуга». Поединок запланирован на 29 декабря, начало в 17:00. «Ледяные Волки» в этот же день попробуют отобрать очки у херсонского «Днепра».

УХЛ, 25-й тур

«Ледяные Волки» — «Донбасс» 3:5 (1:0, 1:1, 1:4)

Шайбы: 1:0 — Шабанов (Дворник, Черемнов) — 19:55, 1:1 — Лялька — бол. — 34:22, 2:1 — Черемнов (Шабанов, Дворник — бол.) — 39:19, 2:2 — Лялька (Пуголовкин) — 46:06, 2:3 — Коренчук (Лялька) — 47:56, 2:4 — Кузьмик (Костиков) — 51:52, 2:5 — Лялька (Пуголовкин, Коренчук — бол.) — 52:52, 3:5 — Шабанов (Дворник, Черемнов) — 54:59.

«Ледяные Волки»: Власенко (Глотов) — Сивирин, Чикида, Микульчик, Давыденко, Привалихин; Найденов, Дворник, Бурнатов, Боронило, Шабанов, Черемнов, Крючёнкин.

«Донбасс»: Костенко (Дьяченко) — Григорьев, Романенко — Лялька, Мазур, Пуголовкин; Гончаров, Игнатенко — Кривошапкин, Кузьмик, Костиков; Жовнир, Александров — Карпенко, Разумов, Коренчук; Мостовой, Денискин, Новиков, Моисио.