ХК «Донбасс» выступает на турнире в Беларуси с переменным успехом | ZI.ua

«Донбасс» одержал вторую победу на Кубке Салея

13 августа 2018, 11:47 | Спорт 2184
Дончане во встрече со жлобинцами удачно играли в обороне

В воскресенье, 12 августа, ХК «Донбасс» провел четвертый поединок в рамках первого предсезонного турнира – Кубка Салея.

Подопечные Юлиуса Шуплера в Бобруйске принимали жлобинский «Металлург».

Пропустив первыми, дончане смогли собраться и сравнять счет за минуту до конца первого периода – поразить ворота Агеева получилось у новичка дончан Ильи Смирнова, которому ассистировали Денискин и Лялька.

Не менее удачно начался и второй период – игрокам «Донбасса» удался быстрый гол «из раздевалки» – Юрий Сильницкий реализовал большинство.

До конца поединка в составе «Донбасса» отличились Денискин, Луговой, оформил дубль Смирнов, и за секунду до финальной сирены Чердак поразил пустые ворота команды из Жлобина.

Итог – подопечные Юлиуса Шуплера одержали вторую победу на Кубке Республики Беларусь.

Кубок Руслана Салея

«Донбасс», (Донецк, Украина) – «Металлург», (Жлобин, Беларусь) – 6:3 (1:1, 3:1, 2:1)

Шайбы: 0:1 Кунцевич (Самохин, Копылец), 06:12, 1:1 Смирнов (Денискин, Лялька), 18:59, 2:1 Сильницкий (Кузьмик, Коренчук – больш.), 20:59, 2:2 Феклистов (Слыш, Маслюков), 25:15, 3:2 Денискин (Смирнов, Лялька), 29:47, 4:2 Луговой (Костиков, Карпенко), 39:02, 4:3 Черевач (Марщенов, Сафин), 44:03, 5:3 Смирнов (Денискин, Лялька), 52:27, 6:3 Чердак (Коренчук, Кузьмик - ПВ), 59:59.

«Донбасс»: Дьяченко (Гурко), Коренчук (А) – Кузьмик – Чердак, Сильницкий, Романенко; Лялька (А) – Смирнов – Денискин, Хришпенц – Игнатенко; Карпенко – Луговой – Костиков, Фирсов – Григорьев (К); Новиков – Мазур – Свищев, Александров – Скрипец.

«Металлург»: Агеев; Слыш – Маслюков – Феклистов, Копылец – Сачивко; Кувеко – Никулин – Егоров, Черевач – Ерменков; Кунцевич– Самохин – Севостьянов, Микульчик - Шикуть; Марщенок - Пастухов - Сафин.

После четырех игровых дней в турнире лидирует «Молодечно 2018» – 9 очков. По 8 баллов набрали «Юность», «Гомель» и «Неман». Далее следуют: «Шахтер» (Солигорск) – 6 пунктов, ХК «Донбасс» – 5, сборная Беларуси U-20 – 4, «Металлург» – 0.

Следующий матч «Донбасс» проведет в среду, 15 августа. Соперником дончан станет «Шахтер» из Солигорска.

Ранее мы информировали о том, что бывший нападающий донецкого хоккейного клуба попробует свои силы в Соединенных Штатах.