«Донбасс» обыграл «Белый Барс» во втором матче 1/2 финала плей-офф УХЛ | ZI.ua

«Донбасс» одержал вторую победу над «Белым Барсом»

14 марта 2019, 20:52 | Спорт 2088
«Донбасс» ведет 2:0 в серии до четырех побед

В четверг, 14 марта, во втором поединке полуфинальной серии «Донбасс» на ЛА «Альтаир» принимал «Белый Барс». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 5:3.

Счет в матче был открыт уже на третьей минуте, когда Тигран Манукян по очереди обыграл защитника и вратаря после чего отправил шайбу в ворота, — 1:0.

На пятой минуте второго периода хозяева благодаря точному броску Дмитрия Игнатенко удвоили преимущество. Под занавес второй 20-минутки Илья Коренчук сделал счет 3:0 и, казалось бы нас ждет повторение результата первой встречи. Однако гости имели на этот счет свое мнение и в течение минуты дважды отличились в воротах Богдана Дьяченко, сократив отставание до минимума.

В дебюте заключительного игрового отрезка «барсы» сумели сравнять счет, благодаря голу Максима Ядловского. Однако равенство на табло продержалось всего полторы минуты, после чего Вадим Мазур вновь вернул лидерство «Донбассу».

В середине третьей 20-минутки Александр Костиков забросил пятую шайбу, сделав счет 5:3. Однако и здесь гости сумели собраться и забросить одну шайбу, восстановив интригу в концовке. На большее у хоккеистов «Белого Барса» не хватило времени. Таким образом, «Донбасс» выиграл обе домашние встречи и теперь серия переезжает в Белую Церковь.

Следующий матч команды проведут в воскресенье, 17 марта. Начало в 17:00.

УХЛ — Пари-Матч, 1/2 финала, второй матч

«Донбасс» — «Белый Барс» 5:3 (1:0, 2:2, 2:1)

Шайбы: 1:0 — Манукян (Денискин, Мостовой) — 02:58, 2:0 — Игнатенко (Захаров, Александров — бол.) — 25:03, 3:0 — Коренчук (Лялька — мен.) — 37:00, 3:1 Ружников (Дурдыев, Куцевич — бол.) — 37:49, 3:2 Ядловский (Куцевич, Арабов — бол.) — 38:59, 3:3 — Ядловский (Лесников, Арабов) — 42:18, 4:3 — Мазур (Коренчук) — 43:46, 5:3 Костиков (Манукян) — 50:31.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Сильницкий — Романенко, Игнатенко — Александров, Жовнир — Григорьев, Мартынюк — Воронин; Лялька (А) — Мазур — Коренчук (А), Кирющенков — Захаров (К) — Костиков, Пуголовкин — Смирнов — Никифоров, Манукян — Мостовой — Денискин.

«Белый Барс»: Кучер (Качула); Таран (А) — Васильев, Логач — Ядловский (А), Гребеник — Грицюк, Гриценко — ; Дурдыев — Печерских — Тимченко (К), Панов — Куцевич — Лесников, Панченко — Ружников — Бородай, Арабов — Качан — Ромахин.

Посещаемость: 981 болельщик.