ХК «Донбасс» потерпел свое третье поражение на Кубке Беларуси | ZI.ua

«Донбасс» проиграл «Шахтеру» на Кубке Салея

16 августа 2018, 11:46 | Спорт 2316
Несмотря на ценные указания главного тренера, дончане не смогли переиграть солигорцев

Вчера, 15 августа, донецкий «Донбасс» провел пятый матч в рамках предсезонного турнира Кубок Салея. Команде Юлиуса Шуплера предстоял непростой поединок в Солигорске, на льду местного ледового дворца спорта «Шахтер».

Команды подошли к очному противостоянию на соседних позициях в турнирной таблице, имея по две победы и по два поражения в турнире. Хозяева увереннее начали домашний матч, и выиграли первую 20-минутку благодаря голу в большинстве.

Во втором периоде подопечные Юлиуса Шуплера переломили ход встречи и смогли выйти вперед. Дублем отметился новичок дончан Илья Смирнов. За 20 секунд до конца второй трети Дмитрий Игнатенко ошибся у собственных ворот и позволил сопернику сравнять результат.

Третий период команды провели во взаимных атаках, но на игру повлияли не совсем понятные судейские решения. Сначала арбитры решили, что Богдан Дьяченко умышленно сдвинул свои ворота с места, а затем почему-то подумали, что дончане нарушили численный состав. Доигрывая последние четыре минуты в большинстве, в формате «5 на 3», «Шахтер» смог все-таки смог забросить победную шайбу «Донбассу». Это принесло солигорцам полноценные три очка.

«Шахтер» — «Донбасс» — 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

Шайбы: 1:0 Буйницкий (Камбович, Андрущенко — больш.),16:30, 1:1 Смирнов (Денискин), 32:28, 1:2 Смирнов (Лялька), 34:05, 2:2 Камбович (Астанков, Туркин), 39:42, 3:2 Туркин (Астанков, Николишин — больш. 5*3), 58:35.

«Шахтер»: Малютин (Городецкий); Андрущенко — Усенко — Буйницкий, Достанко — В. Сушко (К); Камбович — Туркин — Астанков, Шелег — Бокун; Шмурыгин — Карабанов — Левко, Станкевич — Борисов;, Рядченко — Бовбель — Оксентюк, И. Сушко, Николишин.

«Донбасс»: Дьяченко (Дуве), Чердак — Кузьмик — Коренчук(А), Сильницкий — Романенко; Лялька (А)— Смирнов — Денискин, Хришпенц — Игнатенко; Луговой — Карпенко — Костиков, Григорьев (К) — Фирсов; Свищев — Мазур — Новиков, Скрипец — Александров.

Следующий матч на Кубке Беларуси «Донбасс» проведет в пятницу, 17 августа, против сборной Беларуси U-20.

Ранее мы информировали о том, что Открытый Кубок ХК «Донбасс» пройдет в первой декаде сентября.