«Донбасс» обыграл «Динамо» в 32-м туре УХЛ | ZI.ua

«Донбасс» в Харькове уверенно обыграл «Динамо»

23 января 2019, 21:44 | Спорт 2418
Для «Донбасса» это уже 16 победа подряд

В рамках 32-го тура УХЛ — Пари-Матч «Донбасс» в Харькове одержал уверенную победу над «Динамо».

В первом периоде хозяева старались не уступать чемпионам Украины, однако за пять минут до сирены дончане усилиями Дмитрия Игнатенко сумели распечатать ворота Владислава Гурко.

Вторая 20-минутка стала переломной в матче. «Донбасс» снял все вопросы о победителе, забросив пять безответных шайб. Стоит отметить два гола в меньшинстве с интервалом в три минуты. Авторами шайб стали Илья Смирнов и Виталий Лялька. В середине периода Андрей Денискин довел счет до 4:0. А когда команды уже готовились уйти на перерыв, защитники гостей Владимир Романенко и Александр Александров в течение 10 секунд сумели дважды огорчить вратаря харьковчан.

В заключительном периоде «Динамо» усилиями Даниила Бабчука удалось одну шайбу отыграть. Однако развить этот успех своим соперникам игроки «Донбасса» не позволили.

Следующий поединок «Донбасс» проведет на ЛА «Альтаир» против главного аутсайдера чемпионата «Ледяных Волков». Матч состоится в субботу, 26 января, начало в 17:00. В свою очередь «Динамо» дома, 27 января, примет еще одного представителя группы лидеров «Кременчуг».

УХЛ, 32-й тур

«Динамо» — «Донбасс» 1:6 (0:1, 0:5, 1:0)

Шайбы: 0:1 — Игнатенко (Пуголовкин, Костиков) — 15:12, 0:2 — Смирнов — мен. — 22:39, 0:3 — Лялька (Коренчук — мен.) — 25:59, 0:4 — Денискин (Свищев) — 29:01, 0:5 — Романенко (Лялька, Коренчук) — 39:21, 0:6 — Александров (Костиков, Захаров) — 39:32, 1:6 — Бабчук (Максименко, Худяков) — 41:44.

«Динамо»: Гурко (Мамедов); Скрипец — Поддубный, Лисин — Бабчук, Забулонов — Наливайко, Шматько — Друбецкой; Чердак — Халин — Олейник, Кобиков — Максименко — Худяков, Геворкян — Чиротенко — Пойманов, Колядинский — Праведный — Гайдамака.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Сильницкий — Романенко, Александров — Игнатенко, Жовнир — Григорьев, Воронин — Фирсов; Лялька — Мазур — Коренчук, Пуголовкин — Захаров (К) — Костиков, Луговой — Смирнов — Карпенко, Мостовой — Свищев — Денискин.