В первом туре чемпионата УХЛ доминировали хозяева | ZI.ua
Акция закончилась

«Донбасс» взял реванш у «Кременчука»

17 сентября 2018, 14:09 | Спорт 2916
Поделиться:
«Донбасс» взял реванш у «Кременчука»
У ворот кременчужан было порой очень жарко

Новый, третий сезон в Украинской хоккейной лиге стартовал в пятницу, 14 сентября, поединком в Дружковке, в котором встретились действующий чемпион и серебряный призер турнира «Донбасс» и «Кременчук». Дополнительную интригу встрече придавало то обстоятельство, что на недавнем предсезонном турнире на той же ЛА «Альтаир» успех праздновали «Горожане» со счетом 4:2.

С первых минут матча стало ясно, что обе команды настроены очень серьезно. Борьба велась очень плотная, интенсивная, игроки боролись буквально за каждый сантиметр льда. Первую шайбу в нынешнем сезоне удалось провести форварду хозяев Кузьмику, мастерски переигравшему голкипера «Кременчука» Гордюшина.

Однако удержать преимущество до первого перерыва дончане не смогли. «Кременчук» реализовал свое большинство усилиями Виктора Тютченко. Порадовало однако то, что по сравнению с предыдущими, подготовительными, поединками хозяева более строго действовали в обороне, не допускали нежелательных удалений, которые в конечном итоге и сыграли решающую роль в исходе данного матча.

Второй период «Горожане» начали с быстрого гола, который, впрочем, не слишком смутил команду Юлиуса Шуплера. На гол Артема Шиманского донецкий клуб ответил точными бросками Виктора Захарова, Владимира Романенко и Виталия Ляльки. Причем во всех случаях хоккеисты «Донбасса» проявили незаурядное индивидуальное мастерство, а Виталий вообще всю пятерку и вратаря гостей последовательно переиграл!

В заключительной трети хозяева льда начали играть более осмотрительно, ожидая промахов соперника и строго действуя у собственных ворот. А вот команда Александра Савицкого ошиблась, когда осталась в меньшинстве и позволила сопернику реализовать свое преимущество. Быстрее всех у ворот Никиты Гордюшина сориетировался Андрей Денискин. До конца матча команды смогли порадовать болельщиков результативной игрой, но хозяева уже своего не упустили. К тому же в концовке поединка дончане дважды удачно разыграли лишнего.
Таким образом, действующий чемпион Украины стартовал в новом сезоне с победы в основное время над вице-чемпионом страны и взял у визави убедительный реванш со счетом 7:3. 

«Донбасс» — «Кременчук» — 7:3 (1:1, 3:1, 3:1)
Шайбы: 1:0 – Кузьмик (Сильницкий, Романенко) – 06:25, 1:1 – Тютченко (Красильников, Шиманский – бол.) – 15:49, 1:2 – Шиманский (Грицких, Тютченко) – 20:46, 2:2 – Захаров (Фирсов, Григорьев) – 27:37, 3:2 – Романенко (Сильницкий, Кузьмик – бол.) – 38:00, 4:2 – Лялька – 39:36, 5:2 – Денискин (Сильницкий, Смирнов – бол.) – 44:26, 5:3 – Ворона (Гриценко – 6х5) – 58:12, 6:3 – Денискин (Лялька, Смирнов – бол 5х3.) – 58:59, 7:3 – Коренчук (Сильницкий – бол.) – 19:54.
Вратари: Дьяченко – Гордюшин.

В еще двух матчах премьерного тура чемпионата УХЛ, состоявшихся в субботу и воскресенье, 15 и 16 сентября, «Днепр» и «Белый Барс» в домашних поединках с одинаковым счетом 4:0 переиграли соответственно «Ледяных Волков» и «Динамо». 

Второй тур хоккейного чемпионата страны откроется в среду, 19 сентября, двумя встречами: «Динамо» — «Кременчук» (Харьков, ЛА «Салтовский лед», в 18:20) и «Днепр» — «Белый Барс» (Херсон, ЛА «Фаворит-Арена», в 19:00). Завершится игровой день в четверг, 20 сентября, поединком в Киеве на арене «Шаллет», в котором «Ледяные Волки» примут «Донбасс» (в 18:30).

Ранее мы сообщали о том, что был презентован логотип третьего чемпионата УХЛ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии