«Донбасс» взял три очка в первом матче с «Кременчуком» | ZI.ua

«Донбасс» взял три очка в первом матче с «Кременчуком»

3 октября 2015, 11:57 | Спорт 4341

Дончане очень агрессивно начали игру, навалившись на ворота Михаила Шевчука. Такой стартовый штурм быстро принес свои плоды. Виктор Захаров, спустя минуту после стартового вбрасывания, смог открыть счет в матче. Отметим, что в этой игре Виктор играл во второй пятерке, а его уже привычное место рядом с Варламовым и Кочетковым занял Владимир Чердак. Не промолчал в первом периоде и лучший бомбардир "Донбасса" Сергей Бабинец, который в большинстве удвоил преимущество "красно-черных".

После перерыва подопечные Анатолия Степанищева смогли забросить еще дважды, на этот раз отличалась исключительно первая пятерка. Дубль оформил Сергей Варламов.

Несмотря на громкую поддержку гостевого фан-сектора "Донбасса", к которому в третьем периоде ближе всего играл голкипер Евгений Напненко, оформить второй шатаут в чемпионате ему не удалось. Однако шайба Ильи Коренчука на помешала "Донбассу" взять три очка в первом выездном матче с ХК "Кременчук".

"Кременчук" – "Донбасс" – 1:4 (0:2, 0:2, 1:0)
0:1. Захаров (Бабинец, Буценко) 01:10, 0:2. Бабинец (Толстушко, Буценко) 07:02-бол, 0:3. Варламов (Кочетков, Чердак) 25:53, 0:4. Варламов (Кочетков, Чердак) 38:20-бол, 1:4. Коренчук (Романенко, Карпенко) 43:46-бол.

ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ ИГРЫ

Напомним, что второй матч между "Кременчуком" и "Донбассом" состоится 3 октября в 17:00.

Видеотрансляция матча состоится на портале Xsport.ua. (http://xsport.ua/hockey_s/news/khk-kremenchug-donbass-pryamye-video-translyatsii_157755/) или на страничке "Знамя Индустрии" .