Донбасс обделили дополнительными поездами | ZI.ua
Акция закончилась

Донбасс обделили дополнительными поездами

10 октября 2016, 09:37 | ЖКХ 3267
Поделиться:
Донбасс обделили дополнительными поездами

День защитника Отечества выпал в этом году на пятницу, и у украинцев появился дополнительный выходной. Укрзализныця в связи с этим назначила дополнительные поезда.

Традиционно они отправятся из Киева в западные регионы – Львов, Ковель, Ужгород, Ворохту, Хмельницкий, что и понятно, эти города обладают туристическим потенциалом.

Не забыли о крупных городах – из столицы можно будет съездить на дополнительных поездах на выходные в Харьков, Днепр и Одессу.

Есть парочка межобластных маршрутов – из Одессы во Львов и из Запорожья в Ивано-Франковск.

Зато дополнительные не назначены на Донбасс, в Константиновку и Лисичанск. С чем это связано, трудно сказать, но есть один факт. Сейчас на сайте Покровского городского совета размещена петиция о восстановлении обычного пассажирского сообщения с Киевом. Уехать в столицу можно либо поездом Интерсити, который прибывает глубокой ночью и отправляется рано утром, либо с пересадками через Днепр.

Интерсити не всем по карману, вот и обращаются жители к городскому голове с просьбой посодействовать в восстановлении обычного поезда, того же № 37, который ранее осуществлял движение из Донецка, а сейчас отменен.

Один из покровских сайтов направлял запрос в Укрзализныцю с просьбой объяснить причины, по которым движение 37-го не возобновлено. Ответ последовал такой – нет пассажирских вагонов.

Однако, судя по количеству дополнительных поездов, вагоны все-таки есть. Нет только желания быть ближе к пассажирам.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии