«Донбассу» не удалось второй раз обыграть «Дженералз» на выезде | ZI.ua

«Донбассу» не удалось второй раз обыграть «Дженералз» на выезде

25 октября 2015, 09:16 | Спорт 3216

В Киеве состоялся второй матч пятого тура чемпионата Украины между местными "Дженералз" и донецким "Донбассом".

В сравнении с первой игрой зрители довольно быстро увидели первую шайбу в матче. На исходе десятой минуты Егор Безуглый получил 2-минутное удаление, а спустя 8 секунд защитник "Донбасса" Денис Петрухно пробил Эдуарда Захарченко мощным броском от синей линии. К концу периода хозяевам также удалось забросить в большинстве, отличился Дмитрий Толкунов.
Во втором периоде на первые роли вновь вышли голкиперы обеих команд. Надежно в рамке играл Евгений Царегородцев и его визави Эдуард Захарченко, которого также иногда страховал каркас ворот.
За пять минут до окончания основного времени матча в ворота "Донбасса" судьи назначили штрафной бросок, который реализовал Игорь Шаманский. Дончане большими силами пошли в атаку, но вскоре "генералам" удалась быстрая контратака, которая подытожила матч. Команды из первой тройки вновь обменялись победами.

Дженералз – Донбасс – 3:1: (1:1, 0:0, 2:0)
0:1 Петрухно (Варламов, Захаров), 09:34-бол, 1:1 Толкунов (Савченко, Афанасьев) 15:52-бол, 2:1 Шаманский, 54:57-бул, 3:1 Савченко (Дворник), 55:27.