Велотрековики Донетчины покорили Львов | ZI.ua

Донецкий велосипедист «накатал» на треке полный комплект медалей национального чемпионата

12 июля 2018, 09:13 | Спорт 3090
Велотрек во Львове – один из самых быстрых в Украине

Во Львове прошел чемпионат Украины по велоспорту на треке (олимпийские и неолимпийские номера программы) среди мужчин до 23 лет, юниоров и юниорок. В отборочных соревнованиях к чемпионату Европы по велотреку приняли участие 125 спортсменов 20 команд из различных регионов страны.

Донецкую область представляли четыре мастера спорта Украины: Даниил Никулин, Даниил Белоус, Евгений Руденко, Никита Колыбанцев из областной специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по велоспорту.

Наиболее успешно выступил на состязаниях Даниил Никулин (тренер Валерий Красов), который был задействован в трех дисциплинах и завоевал три медали. В его активе – золото в индивидуальной гонке преследования на 4 км со временем 4.30,1, что является очень высоким результатом в этой дисциплине (норматив мастера спорта международного класса составляет 4.30,0).

Также Даниил Никулин стал серебряным призером в командной гонке преследования на 4 км, а также бронзовым – в командном спринте. Он был отобран на чемпионат Европы по велотреку.

Среди юниоров Даниил Белоус занял пятое место в командной гонке преследования на 4 км, а также – седьмое место в командном спринте с Никитой Колыбанцевым и Евгением Руденко (все – воспитанники ОСДЮСШОР по велоспорту).