ДонНТУ помог реализоваться ребятам из Красноармейска и Димитрова | ZI.ua
Акция закончилась

ДонНТУ помог реализоваться ребятам из Красноармейска и Димитрова

21 декабря 2015, 17:25 | Мир и человек, Досуг | Покровск 4602
Поделиться:
ДонНТУ помог реализоваться ребятам из Красноармейска и Димитрова

Вновь ДонНТУ широко распахнул свои двери для школьников Красноармейска и Димитрова. 

ДонНТУ

В день Святого Николая здесь прошел праздник под названием «Творческая мастерская – открой себя вместе с ДонНТУ». 

ДонНТУ

Все желающие смогли попробовать раскрыть свои таланты стилиста, актера, танцора, вокалиста, радиолюбителя и робототехника, а также улучшить свои организаторские способности и попытать свои силы в 3D- проектировании!

Всего таких желающих оказалось почти 100! И всем была дана возможность поучаствовать лично и произвести что-то новое собственноручно.

Тренерами выступили и преподаватели, и студенты ДонНТУ, а также представители творческой студии «Арт-Грани».

После 2-х часов занятий команды презентовали свои новые умения в актовом зале университета.

Открыл этот небольшой отчетный концерт заместитель городского головы Ю.В. Третьяк, который призвал молодежь определиться в своем профессиональном выборе и вместе начать развивать родной город и край.

Праздничное настроение помогли создать трио талантливых школьниц, исполнивших новогоднюю песню (тренер – студентка ДонНТУ А. Гвоздь).

ДонНТУ

Затем ребята, занимавшиеся робототехникой (руководитель – ассистент кафедры электронной техники Р. Ахмедов) продемонстрировали, как работают собранные ими «умные» датчики, а именно реагируют на инфракрасное излучение (открытый огонь), уровень освещенности и силу ветра.

Большой интерес вызвало совместное выступление двух групп, занимавшихся у стилистов (тренеры - Е. Король, В.Воронкова, А. Косянчук – представители студии «Арт-Грани») и специалистов по актерскому мастерству А. Гудкова – руководителя Школы актерского мастерства и импровизации и Е. Ликарчука – лучшего выпускника Школы. Ребята представили свою версию передачи «Модный приговор». 

ДонНТУ

Следует отметить, что роли ведущих и участников этого популярного шоу были выбраны участниками самостоятельно и они,как нельзя лучше, вжились в свои образы! Было заметно, что юные стилисты и актеры были смущены на сцене, однако они справились с волнением и сорвали заслуженные аплодисменты зала!

Группа, побывавшая на тренинге у Т.С. Шульгиной, преподавателя кафедры управления персоналом и экономики труда, после мастер-класса поделилась, как можно управлять людьми, своим временем и будущим.

Затем юные девушки представили зажигательный хип-хоп (мастер-класс по современной хореографии от студента ДонНТУ С. Нагорного).

ДонНТУ

И завершили отчетные выступления радиолюбители – под руководством студента ДонНТУ К. Гайдука собравшие и спаявшие радиоприемник и передавшие в эфир новогоднюю песню для аудитории.

Ведущими этого интересного действа выступили студенты горного факультета ДонНТУ И. Пиц и О. Яковенко. А в роли Святого Николая выступила проректор ДонНТУ В.Я. Воропаева, которая щедро одарила юных участников сладкими презентами!

Елена Король, директор студии «Арт-Грани» также отметила нескольких наиболее креативных участниц подарками от студии.

После подведения итогов организаторы – представители ДонНТУ и «Арт-Граней» пришли к выводу, что «Творческая мастерская» состоялась и пообещали проводить ее регулярно для местной молодежи!
ДонНТУ готовит новые праздники и с нетерпением ждет встречи с вами!


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии