Новости Донбасса: Как американская техника разбивает дороги в Донецкой области | ZI.ua
Акция закончилась

Дороги Донецкой области вдребезги разбивает американская техника

4 мая 2018, 14:22 | ЖКХ | Константиновка, Покровск, Бахмут 47460
Поделиться:
Дороги Донецкой области вдребезги разбивает американская техника
Капитальный ремонт идет полным ходом

На прошлой неделе автомобилисты, проезжающие по трассе государственного значения Т-05-04, с удивлением наблюдали за необычной картиной. Неприметная машина одним поворотом мощного кулачкового барабана рассекала монолитное асфальтобетонное покрытие на камни среднего размера. Что за чудо-техника появилась на дорогах Донецкой области и для чего, выясняли журналисты «ZI».

Ямы, выбоины, трещины – таким оказалось состояние многих дорог после зимы. Поэтому с наступлением подходящей погоды в регионе начались масштабные ремонты асфальтового покрытия. На участке трассы государственного значения Т-05-04 Покровск – Бахмут – Михайловка к этому процессу подошли не совсем привычным образом, задействовав технологию и оборудование, которые ранее не использовались в Украине.

Особенность этой дороги в том, что ее основание – бетонные плиты. Чтобы выполнить капитальную реконструкцию трассы, вначале фреза демонтирует асфальтовое покрытие, затем в ход идет «Импактор 3000» – техника, производимая в США.

Машина ударного действия разрушает бетонное основание за счет кулачкового барабана. Впоследствии в измельченные камни добавят другие сыпучие материалы, и это станет «подушкой» и основанием для укладки нового асфальта.

Капитальный ремонт участка производит ООО «Славдорстрой». Сдать объект в эксплуатацию планируют в конце года. Несмотря на то, что в Украине подобная методика и техника до этого еще не использовались, подрядчики уверяют, что инновации освоят быстро, а капитальный ремонт выполнят качественно и в срок. Подробности – в видеосюжете.

  


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии