Журналисты ZI опробовали такси Константиновки | ZI.ua
Акция закончилась

Журналисты ZI опробовали такси Константиновки

15 сентября 2016, 09:10 | ЖКХ | Константиновка 6618
Поделиться:
Журналисты ZI опробовали такси Константиновки

В связи с закрытием Северного путепровода константиновцам все чаще приходится прибегать к услугам городских служб такси. С чем приходится сталкиваться пассажирам, несколько дней катаясь, в основном, на «Ланосах», выяснял корреспондент «Знаменки» Татьяна Тихонова.

В пятницу около 16:00 я попробовала набрать стационарный номер фирмы «Вояж», мне не ответили, мобильный был занят. Как и в службе «Люкс», там тоже не ответили сразу. И тогда я набрала «Эконом-такси», и заказ приняли быстро, и довезли с вокзала до УСЗН за 10 минут. На вопрос о чеке водитель ответил: «Нарисую», но чек дал, как положено. 

Далее мой путь лежал к исполкому горсовета. Я вызвала такси «Семерочку», приехавшее через пару минут. По пути водитель спросил, не мешает ли мне открытое окно и солнце, светившее в глаза. Я спросила, сколько стоит минута простоя, если пассажиру надо куда-то зайти, он ответил, что 60 копеек. Но если надо подождать, может отключить счетчик. Так и сделал, ожидая меня на исполкоме.

В салоне чисто, приятный запах духов, я и поехала на «Ощадбанк», по плану. За разговором доехали быстро, чеки парень отдал без проблем и даже, останавливая машину по улице Громова, выбрал место, где на дорогу не свисают ветви деревьев. А когда я специально оставила в салоне свой пакет с вещами, то увидел сразу, открыл дверцу и сказал, что я пакет забыла.

Назад я возвращалась на «Таксометре». Водитель тоже вежливый такой, общительный и в салоне чисто, но за проезд я отдала по чеку на 10 грн больше, чем за такой же путь на «Семерочке».

В воскресенье в 13:45 я наконец-то дозвонилась в «Люкс». Автомобиль новый, хороший, и приехал быстро. Но на просьбу дать чек, водитель выдал два помятых-помятых, общая сумма которых была на пять гривень меньше, чем я отдала за проезд. В понедельник, в начале девятого, снова не дозвонившись в «Вояж», я вызвала «Таксометр».

Не успела выйти со двора, машина уже ждала меня. Доехали за 34 гривни, то есть, точно по расстоянию на карте. Я нарочно забыла очки в салоне, позвонила диспетчеру, она ему, а затем мне и сказала, где он стоит. Через три минуты водитель, улыбаясь, вынес мне очки. Вот я бы с ним постоянно ездила!

С вокзала до Пенсионного фонда я ехала на экономке, быстро, с чеком. Молодой водитель не разговорчив, но это и не входит в его обязанности. С Пенсионного на исполком я позвонила в «Вояж» успешно. Общительный водитель довез меня быстро, рассказывая о преимуществах своего корейского «Ланоса», дал чек и пожелал удачного рабочего дня.

В общем, у меня, за исключением нюансов с чеками и проблемой дозвона, сложилось хорошее мнение о работе всех константиновских таксопарков. 

Но мои коллеги, которые пользуются их услугами чаще, высказали другое мнение. Наталья предъявила претензии «Экономтакси» по поводу того, что ждать машину приходится долго, в салоне часто накурено, и водитель не спрашивает пассажира, хочет ли он слушать музыку, играющую в салоне.

Ирина посетовала на такси «Таксометр». По ее мнению, водители не следят за внешним видом автомобилей, часто и сама машина не вымытая, и в салоне неуютно.

Мы обращаемся с просьбой к нашим читателям дать свою оценку работе константиновских таксопарков в комментариях к этой новости.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии