Дружковчане готовы платить тысячи за собственную глупость | ZI.ua
Акция закончилась

Дружковчане готовы платить тысячи за собственную глупость

23 января 2017, 14:42 | Криминал | Дружковка 3732
Поделиться:
Дружковчане готовы платить тысячи за собственную глупость

Виной всему жажда легкой наживы, наивность и беспечность.

Именно на эти черты характера делают ставки аферисты, и в который раз им удается обогатиться за чужой счет. Так, сорокалетнего жителя Дружковки прельстила низкая цена табачных изделий на одном из интернет-сайтов. Чтобы не мелочиться, он решил заказать сразу 21 блок. Цена товара – 2100 грн., и продавец просил 100 % предоплату.

Мужчина выполнил условия реализатора, перечислив на указанную карту всю сумму. В итоге, остался и без денег, и без сигарет. Позже, от работников банка, покупатель узнал, что платежная карта принадлежала дружковчанке. Пару лет назад женщина заявила о ее утере, и правоохранители уже отслеживают данный электронный кошелек.

Второму жителю Дружковки «повезло» еще больше. Мужчина выграл автомобиль! Чтобы стать обладателем желанного транспорта, победителю предложили внести залог – 1 % от стоимости машины. «Счастливчик» согласился и перечислил 12 тыс. грн. организаторам псевдо-розыгрыша.

В тот же день о странном звонке правоохранителм сообщил и 67-летний дружковчанин. По словам горожанина ему позвонили незнакомцы и рассказали, что по вине его сына в аварии пострадал человек. Звонивший предлагал «решить» все вопросы за определенную сумму. Однако мужчина не растерялся и набрал сына, который опроверг все обвинения, тем самым сохранив отцу сбережения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии