Попытка дать взятку гаишнику закончилась для дружковчанина уголовным с | ZI.ua
Акция закончилась

Попытка дать взятку гаишнику закончилась для дружковчанина уголовным сроком

19 ноября 2015, 11:00 | Дружковка 3522
Поделиться:
Попытка дать взятку гаишнику закончилась для дружковчанина уголовным сроком

В августе текущего года во время отработки г. Дружковки сотрудниками управления противодействия преступлениям в сфере экономики был задокументирован факт передачи неправомерной выгоды. Местный житель находился за рулем скутера в состоянии алкогольного опьянения и пытался передать работникам ГАИ денежные средства в сумме 1 тысяча гривен за не привлечение его к ответственности. Вещественные доказательства изъяты, взяточник привлечен к уголовной ответственности.

10 августа на одной из улиц г. Дружковка работники ГАИ остановили скутер марки «Сузуки» под управлением водителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. 27-летний местный житель предложил стражам дорог «решить вопрос» и пытался передать правоохранителям денежные средства в сумме 1 тысяча гривен за не привлечение его к административной ответственности.

Все прозошедшее было зафиксировано на видеорегистратор, установленный в салоне служебного автомобиля. Вещественные доказательства - деньги и флеш-носитель с записью предложения неправомерной выгоды изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 369 «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу» Уголовного кодекса Украины, правонарушителю сообщено о подозрении в совершении указанного преступления.

17 ноября Дружковский городской суд вынес приговор о назначении взяточнику наказания в виде ограничения свободы на срок 2 года и 3 месяца с отбыванием наказания в Мариупольском исправительном центре № 138.

Отдел коммуникации Главного управления
Национальной полиции в Донецкой области
mvs.gov.ua




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии