Новости Донбасса: Спортсменка из Дружковки стала абсолютной чемпионкой Украины по | ZI.ua

Дружковчанка стала чемпионкой Украины по пауэрлифтингу

18 сентября 2018, 16:19 | Спорт | Дружковка 3528
Дарья Русаненко с тренером Сергеем Федоренко

Серебряная призерка чемпионата мира 2017 года Дарья Русаненко одержала победу на чемпионате Украины.

Чемпионат Украины по классическому пауэрлифтингу проходит в Коломие. Дружковку представляют воспитанники тренера Сергея Федоренко из детско-юношеской спортивной школы.

Дарья Русаненко в который раз доказала преимущество над своими соперницами и стала абсолютной чемпионкой соревнований.

Дарья выступала в весовой категории до 72 кг среди девушек. В сумме троеборья дружковчанка подняла 351 кг: приседания —133 кг, жим лежа — 80,5 кг, тяга — 137,5 кг. Ее результат в жиме лежа установил новый рекорд Украины.

Напомним, Дарья Русаненко заняла второе место на чемпионате мира, набрав в сумме троебория 436,5 кг. В том же году Дарья стала чемпионкой Европы и вошла в список лучших спортсменов Донецкой области.