Новости Донбасса: В Дружковке прошел URBAN FEST`18 | ZI.ua
Акция закончилась

«Дружковка URBAN FEST`18»: фестиваль в ярких красках и восхитительных эмоциях

17 сентября 2018, 15:45 | Мир и человек, Досуг | Дружковка 3684
Поделиться:
«Дружковка URBAN FEST`18»: фестиваль в ярких красках и восхитительных эмоциях
На сцене Sinoptik

Традиционный для Дружковки фестиваль URBAN FEST в этом году прошел на непривычной локации — на стадионе «Машиностроитель». Яркое и многогранное мероприятие подарило своим участникам массу запоминающихся эмоций.

Накануне фестиваля организаторы заявляли: «Каждый раз, планируя это масштабное мероприятие, мы желаем, чтобы оно было интересным и постоянно новым для людей. В этом году мы меняем локацию, но не изменяем традициям». Обещали — и сделали.

В полдень стадион «Машиностроитель» встречал гостей фестиваля разнообразными локациями. Каждый мог найти для себя что-то интересное и поделиться собственными идеями.

Частью урбанистического феста стал фестиваль социальных инноваций UCRAZYANS. Его основная идея — вдохнуть в дружковчан желание к развитию своего творческого и профессионального потенциала. Организаторы рассказывали присутствующим о стартаперах и активистах, которые бросили вызов обыденности и начали собственное дело в интересном для них направлении.

Партнер фестиваля, Представительство Норвежского совета по делам беженцев в Украине, в этот день организовало для переселенцев бесплатные юридические консультации. Люди, пострадавшие от военного конфликта на востоке Украины, смогли получить ответы на свои вопросы и побольше узнать о своих правах.

На протяжении фестивального дня для присутствующих работали арт-студия под открытым небом, выставка-ярмарка хендмейда, веревочный парк и фут-зоны. В рамках мероприятия прошли соревнования по уличному бадминтону, кроссминтону и дартсу. Маленькие участники фестиваля украшали праздничное настроение ярким аквагримом, а любители здорового образа жизни смогли попробовать себя в акройоге.

Донецкий областной краеведческий музей подарил участникам частичку нашей истории. В рамках выставки «Иностранные инвестиции в Украине: Франция 1870-1918» были представлены экспозиции в виде информационных плакатов-коллажей с изображением фотографий, документов, акций и облигаций, являющихся подтверждением французского периода индустриализации востока Украины в конце XIX — начале ХХ веков.

Ближе к вечеру присутствующих ожидал концерт от хедлайнеров фестиваля. В этом году для дружковчан исполняли свои композиции украинские группы Sinoptik, Bahroma и Advokaty. Живая музыка подарила присутствующим невообразимый заряд драйва.

«Дружковка URBAN FEST`18» останется в воспоминаниях дружковчан ярким событием, вернуться в которое каждый сможет, взглянув на фотографии на фоне фотозон фестиваля.

Напомним, днем ранее в Дружковке прошел велофестиваль «Дружбайк», собравший на площади Молодежной любителей экологически чистого вида транспорта.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии