Дружковку в скором времени ждет «просветление» | ZI.ua
Акция закончилась

Дружковку в скором времени ждет «просветление»

19 октября 2015, 16:23 3087
Поделиться:
Дружковку в скором времени ждет «просветление»

Предприятие электрических сетей внешнего освещения «Горсвет» планирует установить новые светоточки в разных районах города.

Как рассказала директор предприятия Татьяна Горбанева, для этих целей уже закуплены все материалы и проведены подготовительные работы. И вскоре темным улицам Дружковки «подарят» свет около 200 новых светильников, средства на приобретение и установку которых были выделены из местной казны.
Помимо своих ежедневных обязанностей, сотрудники организации уже полным ходом готовятся к зиме. Так, по словам Татьяны Викторовны, городские праздничные гирлянды требуют практически полного обновления. В прошлом году Дружковка лишилась украшений желтого и зеленого цветов, которые были украдены неизвестными лицами. И теперь гирлянды этих недостающих оттенков придется закупать заново. Впрочем, как и часть светильников по аллее Космонавтов. Некоторым горожанам, по-видимому, пришлось не по нраву то, что в этом месте слишком светло, и они не придумали ничего лучшего, как разбить только что установленные приборы уличного освещения, оставив из 16 «в живых» только 4.
Учитывая такие непредвиденные расходы, предприятию необходимо иметь в резерве достаточное количество ламп, стоимость которых к тому же растет день ото дня. На эти нужды на 60-й сессии второго созыва организации было выделено 50 тыс. грн. из городского бюджета.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии