Дружковские школы испытывают потребность в учителях химии, физики и ис | ZI.ua
Акция закончилась

Дружковские школы испытывают потребность в учителях химии, физики и истории

19 апреля 2016, 16:09 | Официально | Дружковка 3978
Поделиться:
Дружковские школы испытывают потребность в учителях химии, физики и истории
На прошлой неделе новоназначенная министр образования Украины Лилия Гриневич сообщила о том, что с 2017 года средняя школа перейдет на систему 12-летнего обучения европейского образца.

По мнению главы Минобразования, одним из наиболее сложных аспектов данной реформы является необходимость донести до населения преимущества подобного похода.

Как сообщила корреспонденту “ZI” начальник Дружковского городского отдела образования Светлана Лазебник, подготовка к переходу местных школ к 12-летней системе обучения начнется после получения соответствующих документов. Возможно, это произойдет после окончания нынешнего учебного года или немного позже.

«Переход на 12-летнее обучение – процесс непростой, поэтому не стоит ожидать, что всё произойдет в одночасье, -- говорит Светлана Анатольевна. – Для этого потребуется время. Я думаю, что до сентября 2017 года этот процесс будет успешно завершен».

На вопрос о том, испытывают ли дружковские школы дефицит преподавательских кадров в связи с тем, что такие крупные вузы как Донецкий национальный университет и Луганский педагогический институт ныне находятся на неподконтрольной Украине территории, начальник горОО ответила: «В текущем учебном году наши школы обеспечены преподавателями. Однако хочу заметить, что существует потребность в учителях химии, физики, истории, географии. У нас имеются прекрасные педагоги по этим предметам, но сейчас они работают с большой нагрузкой. Поэтому специалисты по этим предметам в школах нужны».

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии