Дружковский машзавод показал ценность семейной жизни горожанам | ZI.ua
Акция закончилась

Дружковский машзавод показал ценность семейной жизни горожанам

9 октября 2015, 11:05 3543
Поделиться:
Дружковский машзавод показал ценность семейной жизни горожанам

Стартовал совместный проект Союза молодежи «Корум Дружковский машиностроительный завод» и библиотеки им. Куприна «Школа семейной жизни. Ступени к семейному счастью». Программа внедряется при поддержке Донецкой облгосадминистрации и направлена на преодоление демографического кризиса в регионе, способствует развитию института семьи, формированию культуры семейных ценностей.
«Школа семейной жизни – это не просто интересный проект для нашей команды. Это, прежде всего, возможность решить назревшие в нашем регионе проблемы. Молодые пары по разным причинам не спешат вступать в брак. Сегодня у молодежи несколько иное отношение к семье, ценности утратили прежний смысл. Взявшись за проект, мы выделили наиболее актуальные темы и вопросы, которые и будем обсуждать на наших встречах. Занятия стартовали, и я очень надеюсь, что такая акция будет полезна для всех жителей Дружковки» - отметила председатель Союза молодежи «Корум Дружковский машиностроительный завод» Лилия Селиванова.
Программа рассчитана до конца года и включает в себя цикл информационных встреч, семинары-практикумы. Двери школы открылись с небольшого путешествия семейных пар и молодых ребят, которые только планируют создать ячейку общества в Ямпольское лесничество (г. Красный Лиман). Участники проекта побывали в живописном парке молодоженов, посетили остров любви, приняли участие в постановке сцен на тему решения конфликтов в семье. Последующие встречи участников запланированы на вторую половину октября и будут посвящены вопросам планирования семейного бюджета, решению конфликтов.
В первом этапе приняли участие 17 человек: сотрудники завода и жители Дружковки. Школа продолжает набирать слушателей и приглашает на семинары-практикумы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии