ДТЭК Кураховская ТЭС начинает отопительный сезон в Курахово | ZI.ua
Акция закончилась

ДТЭК Кураховская ТЭС начинает отопительный сезон в Курахово

13 октября 2016, 19:02 | Официально, ЖКХ 4197
Поделиться:
ДТЭК Кураховская ТЭС начинает отопительный сезон в Курахово

Отопительный сезон 2016 года в Курахово начнется в срок – тепло в батареи жилых домов поступит 15 октября. Дата подключения потребителей Курахово к теплу установлена распоряжением городского совета. По заявкам дошкольных и детских учебных учреждений тепло в садики и школы поступило еще 10 октября с первым понижением температуры воздуха.

В Курахово все потребители централизованного отопления 15 октября 2016 года получат тепло, которое производит ДТЭК Кураховская ТЭС. Тепловая электростанция готова нести высокие нагрузки в осенне-зимний период и обеспечивать теплом город – оборудование прошло необходимые ремонты и уголь на станции накоплен в нужном объеме.

«Чтобы гарантировать тепло в домах Курахово, ДТЭК Кураховская ТЭС к началу отопительного сезона имеет запас угля более 130 тысяч тонн. Это соответствует требованиям Министерства энергетики и угольной промышленности, примерно столько же угля на складе ТЭС было на эту же дату год назад. Это необходимый запас для работы ТЭС в зиму, если будут продолжительные морозы. Ежедневно на ТЭС поступает до 15 тыс. тонн угля газовой марки из шахт ДТЭК – Добропольеуголь и Павлоградуголь. Станция работает с той нагрузкой, которую требует от нее энергосистема, вырабатывая электроэнергию для юго-востока Украины и тепло для Курахово», – рассказывает директор ДТЭК Кураховской ТЭС Анатолий Боричевский.

«Сегодня за окном +6, а внутри помещения 23-24 градуса тепла. Отопление детским садам подключили по заявке, чтобы в группах детям было тепло и комфортно», – комментирует начало отопительного сезона в детских учреждениях заведующая детским садом «Космонавт» Наталья Мороз.

Напомним, что ДТЭК Кураховская ТЭС перед началом отопительного сезона выполнила гидравлические испытания теплосети города и отремонтировала магистральную и городскую теплосеть для обеспечения теплом 7,5 тысяч потребителей в Курахово.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ