ДТЭК выполняет планы по поставкам угля бытовым потребителям и школам Добропольского | ZI.ua
Акция закончилась

ДТЭК выполняет планы по поставкам угля бытовым потребителям и школам Добропольского района

23 ноября 2016, 12:28 | Официально | Доброполье 3051
Поделиться:
ДТЭК выполняет планы по поставкам угля бытовым потребителям и школам Добропольского района

В рамках реализации стратегии социального партнерства ДТЭК и городов ведения бизнеса все школы семи сел Добропольского района обеспечены углем для обогрева помещений. План по обеспечению углем бытовых потребителей ДТЭК Добропольеуголь выполнен на 97,8%.

В учебные заведения сел Анновка, Доброполье, Святогоровка, Шилово, Золотой Колодец, Криворожье, Светлое было поставлено более 230 тонн угля – этого достаточно для прохождения всего отопительного сезона.

Также согласно коллективному договору между администрацией ДТЭК Добропольеуголь и трудовым коллективом шахт, структурными подразделениями, бесплатно уголь получили 11,7 тыс. жителей Доброполья, Белозерского, Белицкого, поселков Новодонецкое, Водяное, сел района. Уголь получают работники предприятия, шахтеры на пенсии, семьи погибших шахтеров. Всего с начала 2016 года в большом Доброполье ДТЭК выделил на различные потребности 345 тыс. тонн топлива.

«Цены на энергоресурсы растут, и для многих жителей региона уголь с шахт ДТЭК – единственная возможность прожить зиму в тепле. Сегодня уголь получили 11 705 человек, из которых больше 6 тысяч - пенсионеры. Кроме того, мы позаботились о школьниках и переселенцах. В Добропольском районе все ученики будут зимовать в теплых классах. Я благодарен коллективу предприятий и шахтерам, которые продолжают работать и добывать такие дорогие и необходимые тонны угля», - отметил генеральный директор ДТЭК Добропольеуголь Юрий Чередниченко.

В 2016 году, для жителей многоквартирных домов, была проведена реконструкция на 21 котельной региона. Инвестиции в рамках подготовки к отопительному сезону 2016-17 гг. составила почти 15 млн грн. Средства направлены на модернизацию существующего оборудования, капитальный ремонт котлов, тепловых сетей и зданий котельных.

Для справки. В 2015 году 45 тысяч жителей большого Доброполья получили от ДТЭК Добропольеуголь 62 тысячи тонн угля на сумму 74 млн грн. Также компания направила 500 тыс. грн. для приобретения 422 тонн угля для школ и переселенцев в Добропольском районе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ