Духовный Центр при Свято-Владимирском храме в Красноармейске отметил свой | ZI.ua
Акция закончилась

Духовный Центр при Свято-Владимирском храме в Красноармейске отметил свой юбилей

25 ноября 2015, 11:46 3816
Поделиться:
Духовный Центр при Свято-Владимирском храме в Красноармейске отметил свой юбилей

В Красноармейске отметил свой 15-летний юбилей Детский методический центр христианского православного просвещения (ДМЦХПП) при Свято-Владимирском храме. Это уникальное детское учреждение, равных которому, нет в Украине.



На данный момент оно первое и единственное в стране. Десять разнообразных студий для взрослых и детей работают каждый день. За пятнадцать лет существования ДМЦХПП его слушателями стали 10000 человек.


Начиная с двух лет, малыши могут посещать студию «Ладушки». С четырех лет дети занимаются рукоделием, декоративно-прикладным искусством, далее подключается изучение иностранного языка и воскресная школа. В честь юбилея Духовного центра вместо занятий состоялся грандиозный праздник с сюрпризами и подарками. Для воспитанников и гостей была приготовлена игровая программа. Директор благотворительного фонда «Надежда» Наталья Иваньо вручила педагогам Центра от имени Президента Фонда Леонида Байсарова грамоты за весомый вклад в возрождение духовности и традиций православной педагогики. Протоирей Свято-Владимирского храма Олег Цыплаков пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, благополучия, успехов Духовному Центру. Праздник посетили выпускники Центра, некоторые из них уже приводят сюда своих детей.



В завершении мероприятия детвора получила сладкие подарки. Одновременно с праздником Духовного Центра в Свято-Владимирском храме было совершено освящение престола. Праздничную литургию совершили священники Красноармейского благочиния во главе с протоиреем Александром Кондратюком.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии