Из "Донбасса" с приветом: "Земгале" наловил семь шайб | ZI.ua

Из "Донбасса" с приветом: "Земгале" наловил семь шайб

22 сентября 2015, 08:30 | Спорт 4074

Хоккейный клуб "Донбасс" провел свой второй товарищеский матч в Латвии. В нем команде Анатолия Степанищева противостоял клуб "Земгале".

Особо не стесняясь начали игру обе команды – без разведки. Довольно быстро счет удалось открыть Николаю Красотину, который, к слову, отличается во втором матче подряд. Однако также быстро хозяева льда смогли отыграться и выйти вперед.

Как и во вчерашнем матче, начало второго периода вышло очень непростым для донецкой команды - "Донбасс" пропустил дважды. Тренерский штаб взял необходимый тайм-аут, который развернул игру в противоположную сторону. После убедительной речи Анатолия Степанищева "красно-черные" сумели забросить три шайбы подряд и выиграть вторую треть матча. Забивали Никита Буценко, Сергей Варламов и Денис Кочетков.

В дебюте третьего периода команды еще по разу поразили ворота друг друга, демонстрируя равную игру. Решающим моментом в матче стало 5-минутное удаление защитника "Земгале" Рихардса Григорса, который нанес неприятное повреждение Николаю Красотину. За эти 5 минут большинства Владимир Чердак и Виталий Хворостинин успели забросить две победные шайбы.

"Земгале" – "Донбасс" – 5:7 (2:1, 2:3, 1:3)

Напомним, что третий товарищеский матч "Донбасса" в Латвии будет сыгран 23 сентября в 7:40. В соперниках – ХК "Курбадс" из Огре.