Новости Донбасса: На открытом чемпионате по дзюдо спортсмены Доброполья взяли 11 | ZI.ua

Дзюдоисты Доброполья привезли с открытого чемпионата 11 медалей

7 ноября 2018, 22:53 | Спорт | Доброполье 3420
Добропольские дзюдоисты завоевали 11 медалей

Одиннадцать медалей – две золотых, четыре серебряных и пять бронзовых – завоевали добропольские дзюдоисты на открытом чемпионате.

Открытый чемпионат Славянска среди юношей 2005-2010 годов рождения состоялся 3 ноября и был посвящен Пышняку Георгию Павловичу – чемпиону Европы по дзюдо и чемпиону мира по самбо.

На соревнования съехались спортсмены из разных уголков Донецкой области: Доброполья, Славянска, Краматорска, Мирнограда, Покровска, Родинского, Бахмута. Всего за победу в чемпионате сражались 230 спортсменов.

Доброполье представили 24 юных дзюдоиста, 11 из них стали обладателями призовых мест. Золотые медали выиграли Кирилл Гапич и Никита Соколов. На вторую ступень победного пьедестала взошли Алексей Прудник, Ярослав Луговой, Анатолий Удод и Валентин Тюпалов. Третьи места заняли Владислав Шнуренко, Евгений Шнуренко, Никита Запорожец, Иван Никифоренко и Иван Приймак.

Ранее мы сообщали, что боксер из Доброполья стал чемпионом Украины.