Новости Донбасса: Экс-заммэра Дружковки заплатит штраф за незадекларированный ав | ZI.ua
Акция закончилась

Экс-заместителя мэра Дружковки осудили за незадекларированный автомобиль

9 августа 2018, 16:42 | Криминал | Дружковка 2862
Поделиться:
Экс-заместителя мэра Дружковки осудили за незадекларированный автомобиль
За административное нарушение экс-чиновнику придется заплатить штраф

Прокуратура обвинила заместителя городского головы Дружковки в том, что он не задекларировал существенных изменений в имущественном положении. Суд одобрил ходатайство прокуратуры, но чиновник не согласился с решением и подал апелляцию.

По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, чиновник купил автомобиль за 750 тысяч гривень и не уведомил об этом Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции и не внес покупку в свою декларацию.

Суд Дружковки признал чиновника виновным в совершении административного правонарушения и присудил наказание в виде выплаты штрафа в размере 1700 гривень. Заммэра решил оспорить решение городских служителей Фемиды и подал апелляцию, но и областной апелляционный суд не встал на сторону чиновника.

По полученной нами информации, чиновник, судимый за нарушение Закона Украины «О коррупции» — экс-заместитель мэра Руслан Верещагин, курировал коммунальную сферу и больше месяца назад подал в отставку. В июле на пост заместителя городского головы решением депутатов был назначен Петр Крамской.

Ранее мы сообщали, что Дружковка сделала первые шаги к созданию объединенной территориальной громады.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии