Голодание может быть полезно | ZI.ua
Акция закончилась

Эксперимент: 36 мужчин голодали целый год

18 сентября 2018, 03:43 | Мир и человек, Здоровье 3801
Поделиться:
Эксперимент: 36 мужчин голодали целый год

Существует огромное количество ошибочной информации о том, что такое режим голодания, и какое воздействие он оказывает на организм человека.

Поэтому в США в штате Минессота доктор Ансель Кейс провел эксперимент, участники которого должны были целый год голодать. 36 мужчин согласились прожить год по следующей схеме: три месяца на нормальной диете (3200 калорий в день), полгода на строгой диете (1570 калорий в день), три месяца строгой реабилитации (2000-3000 калорий в день) и еще три месяца потреблять неограниченное количество калорий. Также участники эксперимента проходили пешком три мили в день, 15 часов в неделю работали в лаборатории и 25 часов в неделю принимали участие в образовательных мероприятиях.

Оказалось, что длительное лечебное голодание привело к серьезному эмоциональному стрессу. Участники эксперимента стали одержимы едой и сильно раздражались, если ее подавали не вовремя. Но также на втором этапе наблюдалось существенное снижение уровня метаболизма, и все участники эксперимента теряли вес. Таким образом, голодание, безусловно, способствует снижению веса. И потребности в калориях у человека будут уменьшаться по мере того, как он будет терять вес. Но использовать для похудения лечебное голодание все-таки не стоит.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии