Эксперты назвали 5 главных параметров выбора кухонной плиты* | ZI.ua
Акция закончилась

Эксперты назвали 5 главных параметров выбора кухонной плиты*

18 февраля 2019, 11:40 | Мир и человек, Досуг 2139
Поделиться:
Эксперты назвали 5 главных параметров выбора кухонной плиты*
От качества кухонного оснащения зависит и качество приготовленной пищи

Профессиональные повара утверждают, что от качества кухонного оснащения во многом зависит и качество приготовленной пищи. Так, чем шире арсенал функций плиты, тем больше возможностей достается потенциальному поклоннику кулинарного искусства.

Чтобы потребителям было легче ориентироваться во впечатляющем изобилии предложений на современном рынке техники, эксперты составили список параметров, на которые нужно ориентироваться в процессе выбора.

На что обратить внимание: выбор идеальной плиты для кухни

Ознакомиться с актуальным ассортиментом современных производителей, а также узнать, как выглядят и какими функциями обладают кухонные плиты, можно в moyo. Прежде чем принять решение в пользу конкретной модели, необходимо обратить внимание на такие характеристики и особенности:

  • Производитель. Выбор бренда – это, пожалуй, один из самых сложных этапов в процессе поиска лучшего оснащения для кухни. Эксперты рекомендуют не принимать решения «вслепую» и предварительно ознакомиться с описаниями, историей и особенностями торговых марок. Как правило, в сети без труда можно отыскать сведения о репутации той или иной коммерческой компании.

  • Стоимость. На рынке представлено впечатляющее количество моделей кухонных плит. Разумеется, и цены на них существенно отличаются в зависимости от степени известности производителя, функциональных возможностей и технических характеристик. Чтобы сократить время на поиски, стоит предварительно установить ценовые рамки – то есть определить максимальную и минимальную допустимую стоимость.

  • Размеры плиты. Ориентироваться стоит на общую площадь кухни, количество используемой техники и собственные вкусовые предпочтения. Для маленькой кухни в квартире-студии подойдет узкоформатная модель, а вот в больших помещениях лучше устанавливать стандартные устройства с 4 конфорками.

  • Тип плиты. Выбирать между газовыми, индукционными, электрическими и комбинированными плитами стоит, учитывая особенности помещения, предназначенного для установки. Так, например, при условии наличия доступа к централизованной сети газоснабжения стоит отдавать предпочтение именно газовым моделям. Для подключенных к центральной электросети домов подойдут, соответственно, электрические и комбинированные плиты.

  • Внешний вид и простота ухода. Важно, чтобы устройство вписывалось в интерьер кухни и гармонировало с другой техникой и мебелью. Преимущество нужно отдавать простым в уходе плитам, которые легко мыть и чистить. Действительно идеальным вариантом смело можно назвать устройства с функцией самоочистки.

Конечно же, имеет значение и степень защищенности устройства, количество дополнительных функций, качество покрытия и наличие либо отсутствие дисплея на панели управления и различных датчиков для простоты готовки.

*материал опубликован на правах рекламы


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии