Родители рады, что привели детей в ХК «Донбасс» | ZI.ua
Акция закончилась

Родители рады, что привели детей в ХК «Донбасс»

30 сентября 2015, 09:00 | Спорт 4218
Поделиться:
Родители рады, что привели детей в ХК «Донбасс»

Мама Никиты Зубкова, игрока команды «Донбасс 2005», рассказывает о том, как сын начал заниматься хоккеем и как это – быть частью дружной семьи ХК «Донбасс».

Елена Волошина, мама юного хоккеиста:

"Наша семья жила в Дружковке. Это небольшой город, в котором спортивных секций не так много, как хотелось бы. Изначально Никита занимался тхеквондо, но когда случайно узнал об открытии ледовой арены «Альтаир» и наборе в секцию по хоккею, то глаза у него загорелись. С этих горящих глаз все и началось.

Никита быстро стал на коньки и под руководством Олега Таубера, Александра Варлаченко и Дмитрия Кузьменко смог быстро выйти на уровень ребят, которые пришли в секцию раньше.

В связи со сложной обстановкой в регионе, дети остались безо льда на долгих 4 месяца. В сентябре 2014 года в наш город переехал хоккейный клуб Донбасс и привез с собой лучший состав тренеров! Нашими ребятами стали заниматься Матвей Григорюк и Андрей Мосин. Тогда мы и стали частью этой большой и дружной семьи.

Никита продолжал усердно тренироваться и его заметили. Естественно, когда поступило предложение переехать с командой "Донбасс 2005" в Бровары, - мы согласились не раздумывая.

Чтобы сын не потерял за лето физическую форму, мы отправили его в спортивный лагерь в Херсоне, где ребят тренировал Евгений Пастух (тогда мы не знали, что он станет наставником нашей команды в Броварах). Количество тренировок и уровень физических нагрузок был более чем серьезный, но атмосфера в лагере была замечательная. Мы обрадовались, когда узнали, что сын продолжит работу с этим тренером, потому что Евгений Владимирович умеет найти индивидуальный подход к каждому ребенку. Могу с уверенностью сказать, что наш тренер – авторитет для всей команды.

Сейчас Никита уверенно идет к поставленной цели: зарекомендовать себя как перспективного игрока и достичь больших успехов в спорте. Благодаря хоккейному клубу «Донбасс» мечта ребенка становится реальностью".

Никита Зубков, игрок "Донбасса 2005": 

"Первоочередная задача для меня - найти свое место в команде и не отставать от ребят, которые занимаются дольше. Нагрузки у нас большие, но мы справляемся. Команда дружная.

В свободное время мы с мамой совершаем пешие прогулки, знакомимся с городом Бровары, посещаем Картинг–Центр и катаемся на коньках. Мне здесь нравится.

В мире хоккея у меня есть кумир – это Валерий Харламов. Я стараюсь добиться таких же успехов, как этот великий спортсмен, иду к намеченной цели и знаю, что у меня все получится!"



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии