Заболеваемость гриппом превысила эпидемический порог в пяти областях | ZI.ua
Акция закончилась

Эпидемический порог по гриппу превышен уже в пяти областях

24 января 2019, 08:53 | Официально, Мир и человек, Здоровье 2022
Поделиться:
Эпидемический порог по гриппу превышен уже в пяти областях
Грипп превысил эпидемический порог в пяти областях

В пяти регионах Украины превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом пишет  РБК-Украина, ссылаясь на информационный бюллетень «Грипп и ОРВИ в Украине».

Сообщается также, что самый высокий уровень заболеваемости отмечен в Черниговской области. 

«Эпидемический порог превышен в пяти областях: Черниговской (на 52%), Житомирской (на 19,9%), Киевской (на 2,2%), Сумской (на 1,8%) и Одесской (на 1,6 %). В целом по Украине заболеваемость на 3,9% меньше эпидемического порога», — указано в бюллетене.

Согласно информации, указанной в бюллетене, показатели заболеваемости по гриппу и ОРВИ выросли за 3-ю неделю января.

При сравнении с прошлой неделей количество заболевших взрослых и детей возрастом до 17 лет возросло на 4,3% и 13,1% соответственно.

Как известно, на прошлой неделе (с 14 по 20 января) в Украине зафиксировано шесть смертельных случаев от гриппа. А с начала эпидемического сезона от гриппа умерло 25 украинцев, среди которых четверо — дети до 17 лет. В Минздраве отмечают, что ни один из умерших не вакцинировался от данного заболевания.

Ранее сообщалось, что в Закарпатской области зафиксирован летальный случай от осложненного гриппа. Медики подозревают, что этот мужчина умер от «свиного гриппа».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии