Еще в одном доме Бахмута начала действовать программа безопасности | ZI.ua
Акция закончилась

Еще один дом в Бахмуте стал более безопасным для его жильцов

20 марта 2019, 23:07 | Инициатива | Бахмут 3069
Поделиться:
Еще один дом в Бахмуте стал более безопасным для его жильцов

Полиция Донетчины с ноября 2018 года начала внедрять программу «Безопасный дом». Цель данного проекта — оказать помощь людям в защите себя и своей собственности по месту проживания, предупредить правонарушения посредством повышения уровня безопасности жилья и взаимодействия между правоохранительными органами и населением, передает 06274.

После обсуждения преимуществ нового проекта с правоохранителями, горожане приступили к его реализации в своих домах. В настоящее время список безопасных домов в Бахмуте пополнился еще одним, третьим по счету домом.

Глава сектора превенции полиции Бахмута Кемран Арзиманов совместно с жителями двухэтажки прикрепили табличку «Безопасный дом», свидетельствующую о действии в нем программы безопасности. В рамках программы установлено освещение на придомовой территории и домофоны на дверях подъезда, а на окнах первого этажа установлены решетки. Кроме того, заблокирован доступ для посторонних на чердак и в подвалы. Еще установлены камеры наблюдения — две наружные и две внутри в подъезде. Предпринятые меры позволят жителям многоэтажки чувствовать себя более защищенными.

Функция правоохранительных органов в реализации данного проекта — оказание помощи населению в координации и коммуникации с местной властью, участие в создании системы безопасности как для конкретного дома, так и города в целом.



Ранее сообщалось, что на безопасность дорожного движения в Донецкой области потратят 37 млн грн.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии