В Мининфраструктуры анонсировали заход еще одного лоукоста в Украину | ZI.ua
Акция закончилась

Еще один европейский лоукост готовится зайти в Украину

22 сентября 2018, 10:41 | Официально 2331
Поделиться:
Еще один европейский лоукост готовится зайти в Украину
В Мининфраструктуры утверждают, что речь идет не о Ryanair, и не о Eurowings
Замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк сообщил во время Херсонского международного экономического форума, что еще один европейский лоукост откроет в Украине официальное представительство. Он будет базироваться в международном аэропорту Херсон, передает УНИАН.

«Сейчас эта авиакомпания проходит процедуру регистрации в Украине, после чего ее ждет сертификация в Государственной авиационной службе Украины, она здесь получит сертификат юридического лица», — сообщил Лавренюк.

«Мы хотим запустить регулярные рейсы из Херсона авиакомпании, у которой есть желание работать в Украине, и мы говорим не о Ryanair, и не о Eurowings. Мы говорим о компании, которая регистрирует свое представительство в Украине. Эта европейская авиакомпания, которая владеет шестью бортами, хочет зайти на внутренние перелеты и рейсы в страны ЕС в том числе», — уточнил замминистра.

По его словам, в украинском законодательстве предусмотрено, что у авиакомпании, осуществляющей рейсы внутри страны, должен быть аэропорт базирования на ее территории.

«У них будет свое представительство в Украине. Они выбрали Херсон. В Украину они еще не летали, перелеты будут осуществляться по ценам лоукоста», — сообщил Лавренюк.

Он также рассказал о планах перевозчика запустить полеты уже с весны 2019 года.

«Слоты планируются уже на весну — лето. По направлениям они планируют Польшу, Австрию, Германию», — рассказал замминистра. При этом, названия авиакомпании он не уточнил.

Ранее сообщалось, что в Борисполе откроют отдельный терминал для Ryanair.

Мы также писали, что компания Ryanair запускает новые рейсы в Польшу.

Сообщалось также, что в Борисполе к концу года появятся еще две новые авиакомпании.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии