Ждите воду в Константиновке после дождичка в четверг | ZI.ua
Акция закончилась

Ждите воду в Константиновке после дождичка в четверг

9 августа 2016, 14:38 | ЖКХ | Константиновка 4815 6
Поделиться:
Ждите воду в Константиновке после дождичка в четверг

Дело - труба

Еще утром во вторник бригада Славянского РПУ ликвидировала порыв на водоводе в районе поселка Донецкое, что за Славянском. Вода пошла, но пока наполнят резервуары в самом Славянске, затем в Краматорске и Дружковке, пройдет пару суток, вот и будет она в Константиновке утром в четверг. Если опять трубу не порвет в другом месте.

— Общая длина Второго донецкого водовода более 200 километров, — рассказал начальник Славянского РПУ Андрей Клочко, — как минимум 20 из них в надо менять и побыстрей. Денег на это в «Воде Донбасса» нет, они на эти цели и не были предусмотрены, ни государство не выделяет, ни область, ни администрации городов. Сейчас мы надеемся на то, что нам поможет ЮНИСЕФ, предоставив крупную сумму на замену нескольких километров, самых, самых аварийных. Я понимаю, что в договорах с потребителями мы обязуемся поставлять воду своевременно, но предотвратить такие аварии не в наших силах.

По словам Клочко, рабочие трудятся круглосуточно при устранении порывов. Специалисты все опытные, с большим стажем. Работают добросовестно, месяцами не получая зарплату. Сейчас задолженность два месяца, была — четыре. Молодые туда не пойдут, вот и дорожат кадрами.

Когда у нас нет воды, мы недобрыми словами вспоминаем и водоканал, и его работников. А зря. Делать сварочный шов на почти полтораметровой трубе, иногда ночью, часто по колено в воде и под сильными порывами сбивающего с ног ветра, может не каждый…


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 725
    [~ID] => 725
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 449
    [~POST_ID] => 449
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => вася
    [~AUTHOR_NAME] => вася
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 95.47.104.13
    [~AUTHOR_IP] => 95.47.104.13
    [AUTHOR_IP1] => 95.47.104.13
    [~AUTHOR_IP1] => 95.47.104.13
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Может потому и воды нет, что "старое поколение" вечно на подвиги тянет, то в воде по пояс постоять, то под порывами ветра шов варить... И почему, интересно, в цивилизованных странах, не стоят по пояс в воде и не совершают иных подвигов, но вода в кранах есть и хорошего качества и трубы не рвет каждую неделю. А нам не нужен здравый смысл, нам нужен подвиг! Идиоты кругом...
    [~POST_TEXT] => Может потому и воды нет, что "старое поколение" вечно на подвиги тянет, то в воде по пояс постоять, то под порывами ветра шов варить... И почему, интересно, в цивилизованных странах, не стоят по пояс в воде и не совершают иных подвигов, но вода в кранах есть и хорошего качества и трубы не рвет каждую неделю. А нам не нужен здравый смысл, нам нужен подвиг! Идиоты кругом...
    [DATE_CREATE_X1] => 2016-08-09 23:01:56
    [~DATE_CREATE_X1] => 2016-08-09 23:01:56
    [DATE_CREATE] => 09.08.2016 23:01:56
    [~DATE_CREATE] => 09.08.2016 23:01:56
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 6

вася
9 августа 2016, 23:01

Может потому и воды нет, что "старое поколение" вечно на подвиги тянет, то в воде по пояс постоять, то под порывами ветра шов варить... И почему, интересно, в цивилизованных странах, не стоят по пояс в воде и не совершают иных подвигов, но вода в кранах есть и хорошего качества и трубы не рвет каждую неделю. А нам не нужен здравый смысл, нам нужен подвиг! Идиоты кругом...
читательница
9 августа 2016, 17:52

Да, бывают поломки и аварии. Но в Константиновке они случаются в одно и тоже время. Обычно в начале месяца. Мы уже несколько дней сидели без воды в мае, июне, июле. И вот снова. У меня дежавю?
Я плачу всё по счетам
9 августа 2016, 16:10

Перебить табличку на ул.Незалежну это мы могём, а вот дальше... Стала незалежна от воды, электричества 09,08,2016. Вы газ вырубите и вместе будем прыгать ...в пропасть.
читательница
9 августа 2016, 15:26

Хорошо, а куда уходят деньги, которые люди платят за коммуналку? Тарифы постоянно поднимаются, а где качественные услуги?
Если нужно менять трубы, какая необходимость менять названия улиц? На это потратили немалые деньги.
Хотелось бы получить ответы на свои вопросы.
Мало удовольствия сидеть на этажах с маленьким ребёнком и не имея возможность даже элементарно приготовить еду, убрать, постирать, искупаться.
Показать все ответы
Татьяна ТИХОНОВА
9 августа 2016, 16:51

Я очень хорошо вас понимаю, сама три дня без воды, но понимаю и коммунальщиков, не защищаю, а понимаю. На сегодня мы (население) должны "Воде Донбасса" 15 миллионов! И если бы хоть раз увидели, в каких условиях приходится работать сварщикам и другим специалистам водоканала, не получая месяцами зарплату, Вы бы поменяли свое мнение. а названия улиц поменяли, согласно закону, хотя я этого тоже не приемлю...
житель