Есть ли аптечки в городском транспорте Мариуполя | ZI.ua
Акция закончилась

Есть ли аптечки в общественном транспорте Мариуполя: результаты рейда

29 июня 2018, 16:25 | Мир и человек, Здоровье | Мариуполь 2859
Поделиться:
Есть ли аптечки в общественном транспорте Мариуполя: результаты рейда
скриншот с видео МТВ

Наличие автомобильной аптечки является обязательным условием эксплуатации любого транспортного средства. Как обстоят дела с комплектацией в общественном транспорте и смогут ли кондукторы и водители Мариуполя при необходимости оказать первую медицинскую помощь,  узнали местные журналисты.

Большинство водителей коммунального транспорта без проблем показали журналистам автомобильные аптечки, находящиеся в салонах муниципального транспорта. Но в составе этих аптечек журналисты обнаружили такие препараты, как нитроглицерин и валидол, что по закону недопустимо. Однако некоторые водители вообще отказались показать аптечку и сослались на то, что очень спешат.

Водители маршрутных такси были еще менее разговорчивы, лишь несколько из них достали аптечку и смогли показать ее содержимое, которое тоже разнилось с установленным составом для автомобильной аптечки для транспортных средств с количеством пассажиров свыше 9 человек. Также в ходе рейда выяснилось, что ни водители, ни горожане не знают, что именно должна содержать автомобильная аптечка.


Ранее мы писали, какие препараты входят в перечень «Доступных лекарств», которые можно получить бесплатно или с частичной доплатой.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии