17 сентября в Украине стартовала эстафета здоровья и красоты | ZI.ua
Акция закончилась

17 сентября в Украине стартовала эстафета здоровья и красоты

18 сентября 2015, 08:31 | Спорт 4038
Поделиться:
17 сентября в Украине стартовала эстафета здоровья и красоты
Цель акции: привлечь внимание общественности к вопросам здорового образа жизни и напомнить о важности ежедневных тренировок

Вчера в Украине стартовала Всеукраинская социально-просветительская акция «Эстафета здоровья и красоты»


Акция проходит в более чем 50 городах Украины с участием общественных и благотворительных организаций, представителей министерств, медицинских специалистов и деятелей науки Министерства здравоохранения. Она является частью всеукраинского проекта «Здоровая нация – сильная Украина» в рамках программы ВОЗ «Здоровье-2020: основы европейской политики и стратегии для XXI века».
Главный внештатный диетолог Министерства здраво- охранения Украины, председатель Ассоциации диетологов Украины Олег Швец подчеркнул: «В Украине в последние годы быстрыми темпами продолжает сокращаться население вследствие болезней, обусловленных нездоровым питанием. Скоординированные комплексные мероприятия на всех уровнях, от государственного до каждой семьи, позволят изменить ситуацию к лучшему». 

Главный врач Киевского городского центра здоровья Отто Стойка сообщил, что в стране традиционно женщины более сознательны по сохранению своего здоровья и своей семьи. «Поэтому я надеюсь на то, что именно женщины будут все больше и больше побуждать своих близких к здоровому образу жизни», – отметил он.

Организаторы спортивного действа призывают активистов здорового образа жизни поддержать акцию в своих населенных пунктах.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии