Ежемесячно более 300 плательщиков получают идентификационный номер в Константиновской | ZI.ua
Акция закончилась

Ежемесячно более 300 плательщиков получают идентификационный номер в Константиновской ОГНИ

23 ноября 2015, 17:10 2739
Поделиться:
Ежемесячно более 300 плательщиков получают идентификационный номер в Константиновской ОГНИ

Регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика (идентификационный номер) в современном мире является одним из самых востребованных документов. В случае поступления в высшее учебное заведение или первое рабочее место, оформление кредита или нотариальной доверенности, покупки или продажи недвижимого и движимого имущества, оформления наследства, получения выигрыша и т.д. - у Вас просят, среди других документов, предоставить идентификационный номер. Регистрационный номер учетной карточки получают даже школьники - которые собираются на отдых в детский лагерь, получают премии и стипендии.

Напомним, что ребенок, который не достиг шестнадцати лет либо является несовершеннолетним и еще не имеет паспорта, не может самостоятельно получить документ, удостоверяющий регистрацию в Государственном реестре. Вместо него это может сделать один из родителей или усыновитель, опекун, попечитель. Для этого необходимо предъявить свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность одного из родителей и заполнить Заявление. Если свидетельство о рождении ребенка выдано не на украинском языке, то надо подать заверенный в установленном законодательством порядке перевод такого свидетельства на украинском языке.

Получение справки о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика в налоговой - процедура бесплатная. А от времени заказа номера в инспекции до получения необходимого документа на руки проходит максимум пять рабочих дней со дня обращения.

В этом году в Центре обслуживания плательщиков Константиновской ОГНИ регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика получили 3 052 гражданина, что на 392 больше, чем в прошлом году. В среднем, каждый месяц регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика получает более трехсот человек.

Консультацию о порядке заполнения заявления можно получить в Центре обслуживания плательщиков Константиновской ОГНИ по адресу: пр-т.Ломоносова, 125, окно №5.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии