Новости Краматорска: Фильм местного режиссера покорил столицу | ZI.ua
Акция закончилась

Фильм краматорского режиссера покорил столицу

15 марта 2018, 11:53 | Мир и человек, Творчество | Краматорск 6051
Поделиться:
Фильм краматорского режиссера покорил столицу

Фильм краматорского режиссера Дмитрия Кононова «ЧайлдХуд» добрался до столицы. Национальная премьера короткометражной социальной драмы на днях состоялась в Киеве в кинотеатре «Кинопанорама».

Первая премьера фильма «ЧайлдХуд» с успехом была проведена в родном городе Дмитрия в кинотеатре «Родина». Подробнее о показе картины в Краматорске можно узнать здесь. После этого, фильм был показал в разных городах Украины и отправлен на многочисленные украинские и зарубежные фестивали. До столицы съемочная команда смогла добраться только в марте этого года. По словам самого Дмитрия, жителям столицы фильм не просто понравился, но и вызвал очень бурное обсуждение: 

«После премьеры в Краматорске и отдельных показов по области мне уже было понятно, что мы с командой всё сделали правильно, и Киев не стал исключением, так как фильм везде встречают очень хорошо», - делится Дмитрий.



На премьеру в Киев смогли приехать практически все члены команды «ЧайлдХуд», кроме актрисы Елены Кияшенко и сценариста Никиты Ворожищева: «Когда я только начинал работу над этим проектом, конечно же, я хотел провести показ в столице, но осуществить это смог только благодаря помощи директора арт-кинотеатра «Кинопанорама» Наталье Соболевой и креативному пространству «Free Ua», а именно Кристине Шостыр», - рассказывает режиссер.



В ближайшее время талантливый краматорчанин планирует заняться еще одним короткометражным проектом, реализовывать который будет уже в Киеве: «Мне безумно понравился этот город. Он вдохновил меня. И свой следующий проект я хочу снять здесь».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии