В Финляндии рекламируют место, где «ничего нет» | ZI.ua
Акция закончилась

Финляндия предлагает туристам посетить место, где «ничего нет»

11 декабря 2018, 02:37 | Мир и человек, Досуг 2796
Поделиться:
Финляндия предлагает туристам посетить место, где «ничего нет»

Жители Финляндии решили привлечь внимание туристов к небольшому городку Падасйоки, который расположен в 50 км от Лахти на берегу озера Пяйянне. На берегу проживает около трех тысяч человек.

Местные власти решили снять проморолик, чтобы у туристов появился интерес к муниципалитету и они стали чаще сюда приезжать.

«В Нью-Йорке есть все, у нас — ничего. В Париже есть памятники, у нас — ничего. У вас есть рестораны, мы предлагаем кое-что... из ничего», — говорится в ролике.

При этом «ничего» включает в себя достаточно разнообразные варианты досуга. Здесь есть и сауна, и живописные пейзажи. В городке регулярно проводят рок-концерты. Туристы могу насладиться вкусными блюдами из рыбы, которые готовят повара в местных кафе и ресторанах. Сильными сторонами города авторы видео называют чистоту, простоту и безопасность. 

Слоганом рекламы стала фраза Experience nothing («Испытай ничего»). Проморолик обошелся всего  в 5000 евро и сняли его всего за два дня.

Как заявила Мария Виртанен, которая в администрации города отвечает за туризм, муниципалитет будет рекламировать это место и в будущем.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии