В Хельсинки руководство супермаркета пригласило горожан провести ночь в магазине | ZI.ua
Акция закончилась

Финская сеть супермаркетов пригласила горожан переночевать в магазине

3 августа 2018, 21:43 | Мир и человек, Милосердие 2781
Поделиться:
Финская сеть супермаркетов пригласила горожан переночевать в магазине
Горожан пригласили переночевать в супермаркете

Финская сеть супермаркетов в Хельсинки пригласила местных жителей провести ночь в своем магазине, оборудованном кондиционерами, передает Associated Press.

Издание пишет, что руководство супермаркета K-Supermarket объявило в соцсети, что его клиенты могут отдохнуть от аномальной жары, проведя ночь в эту субботу в их магазине. В сообщении сказано, что они получат там и ужин, и завтрак. Что касается вещей, необходимых для ночного отдыха, руководство попросило приносить их с собой.

Издание Helsingin Sanomat сообщило, со слов менеджера по операциям сети Марики Линдфорс, что  данную идею предложили сами покупатели, которые в беседе с ней полушутя заявили, что было бы неплохо поспать в прохладном магазине.

«Мы всегда стараемся отвечать на пожелания клиентов, так почему бы не сейчас?» — сказала менеджер.

Как известно, в Финляндии оборудование жилых помещений приспособлено для борьбы с влажностью и холодами. Потому немногие владельцы квартир и домов обзаводятся кондиционерами, необходимыми в жарком климате.

Ранее сообщалось, что европейские страны в ближайшие дни накроет экстремальная жара, в некоторых из них прогнозируется повышение температуры воздуха до +47.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии